Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

septdkAvatar border
TS
septdk
part II rumah sakit tempat ane dines ada kisahnya!!
Malem gan, ane balik lagi nih mau ngepost cerita horror, ya berhubung ane kerjaannya di RS makanya ane ngasihnya yang pengalaman horror di RS. emoticon-Ngakak

Tapi kali ini ane mau ngepost cerita temen ane panggil saja melati (nama samaran).

Langsung aja ya gan, Si melati ini bisa dibilang anak baru yang kerja di suatu RS Swasta di Jakarta. Si Melati ini kerja di lantai 4. Jadi pas hari itu si melati kedapetan dines malem gan. Singkat cerita ya gan, jadi itu kira-kira kejadian udah jam 2an malem si melati dkk udah pada ngorok di ruangan. Sekitar jam set 3an ada salah satu pasien di suatu ruangan ngebel dan karena gaada satupun perawat yang datang akhirnya keluarga pasien datang ngasih tau kalo infuse pasien habis. Dan si melati dengan wajah ngantuknya bangun maklum anak baru jadi sering kena overshift dibanding senioremoticon-Ngakak, terus si melati bilang ke tu ibu “sebentar ya bu, nanti saya kesana, tunggu aja” nah karena sangking ngantuknya si melati tidur lagi ngga ngeh kalo infuse si pasien pasti udah diujung jalan emoticon-Ngakak

Jam menunjuk pukul 3 kurang 10menit si melati bangun karena keinget belum ganti infuse. Buru-buru lah si melati ke itu sambil gubrak-gubruk ambil botol infuse. Setelah ngetok pintu ruangan itu melati masuk dan keadaan keluarga pasien + pasien udah pada tidur. Langsung lah si melati cabut segel botol infuse yang dibawa, dan pas setelah dicabut... Disitu ternyata infuse pasien udah ada yang ganti, karna bingung dia balik lagi ke nurse station dan melati tanya ke salah satu temen, dan temennya jawab kalo ga ada salah satu dari mereka yang bangun buat ganti infuse pasien ruang tulip. Akhirnya si melati balik lagi ke itu ruangan. Dan pas masuk ibu si pasien bilang
Ibu: “sus makasih ya td temennya udah ganti infuse anak saya, sampaikan maaf saya ke suster satunya lg krn tadi sy marah-marah soalnya panik darahnya sampe naik ke selang”
Melati: “oh iya ibu sama-sama, emang perawat yang mana bu yang ganti infuse?”
Ibu: “itu perawat yang tadi sus, yang ngga pake kerudung, putih dan tinggi orangnya”
Melati: “oh baik bu nanti saya sampaikan”

Karena disitu melati ngga tau, ceritalah dia ke senior ruang tulip. Dan senior ruang tulip bilang “oh itu si M (sebut saja) mungkin, emang dia pengertian de kalo malem perawat pada tidur dia yang gantiin tugas kita” dan melati pun tidur.

Skip
Pagi neh ceritanya, si melati mau ganti infuse pasien yang lain. Pas udah ganti infuse si melati nanya ke senior “ka si M yang semalem kaka certain mana? Kok gak ada ka aku perhatiin daritadi”
Si senior langsung ketawa dan nyeritain sejarah akhirnya
Final gini gan sejarahnya :

Suatu malem si M kedapetan shift malem, dan pada saat si M otw RS, si M kecelakaan ditabrak truk yang itu juga gatau segede apa, beberapa saat kecelakaan terjadi gaada satupun orang yg nolongin, itu ketauan pas ada orang yang nolongin karena kebetulan lewat, dan pihak rs bilang dari cirinya sekitar sejam si M udah meninggal di tempat dan M baru ketauan sama orang yang bawa dengan keadaan sudah jadi jenazah.
Nah makanya si M suka nolongin kita itu pas malem-malem mungkin karena shift terakhirnya ga kesampean, kadang ngga Cuma malem aja si M dateng, siangpun juga. Cuma kebanyakan pada saat malem. Kadang si M jam 12 malem itu dateng ke ruang anak buat nyapa bayi-bayi kecil yang diruang bayi, makanya jangan heran kalo ruang bayi jam 12 itu hawa beda + bayi satu-persatu bakalan nangis, tapi tenang aja itu gabakal lama kok nangisnya. Kejadian itu si senior tau karena banyak banget ibu-ibu diruang itu yg sering dibantu sama dia kalo masalah ganti popok. bahkan terkadang gendong itu bayi yang lagi rewel dan anehnya mereka pada ngerasa tenang. Dan para ibu selalu cerita kalo cirri-cirinya itu ngga pake kerudung putih dan tinggi ato biasa dibilang suster cantik.

Tapi sampe saat ini semua orang ngga ada yang tau tentang suster M ini.
Dulu waktu ini RS belum di perbaikin lagi. Si M kalo malem suka nampakkin diri. Berawal dari mencet bel no. 10 gan. Dan bel ini tuh udah gaada lagi semenjak direnovasi, tapi masih suka tetep bunyi. Dan paling sering pintu ruangan itu sering kebuka sendiri emoticon-Takut

Awalnya buka pelan-pelan, tapi kadang suka ngebanting pintu emoticon-Takut
Depan pintu yang sering kebuka sendiri itu langsung ada lorong yang kalo malem itu semua lampu dimatiin terus mentoknya kaca segede pintu masuk ruangan dan depan kaca itu nurse station, jadi paling sering ini kejadian kalo ada anak baru yang bener-bener gatau suka ditampakkin gan lewat kaca, tapi si M ini sambil senyum kadang mendekat ke si anak baru, kata si melati yang pernah di senyumin si M si senyumnya mencekam gitu gan emoticon-Takut
Kebayang deh gimana mukanya itu emoticon-Takut

Terus si M ini suka masuk ke ruangan dokter jaga buat ngasih status pasien yang unknown tapi anamnesanya/ keadaan klinisnya itu sama kaya keadaan pas si M meninggal. Kebetulan itu sering terjadi, dan lagi-lagi kejadian itu menimpa dokter-dokter koas dan perawat-perawat baru disana.emoticon-Takut

Nah sekiranya itu gan posting dari ane. Lain waktu ane lanjut ya gan. Thx gan
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 5 suara
beranikah anda membaca thread ini?
berani
80%
belum berani
20%
0
3.2K
20
Komentar yang asik ya