Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yudhaVgatesAvatar border
TS
yudhaVgates
Cina atau China (No Racism)
Selamat malam agan, sista
malam ini ane pengen share ilmu penting banget nih gan, sis, tentang penyebutan kata Cina atau China.
Maaf di sini ane ngga bermaksud rasis dan pengen berbagi ilmu sedikit yang mudah2an bermanfaat buat kita semua.

Alhamdulillah kebetulan ilmu ini belum sempet tertulis di KasKus ini:
Spoiler for Bukti:

tapi kalo udah ada sebelum2nya saya minta maaf ya emoticon-Big Grin

Oh iya buat yang udah pernah baca ini di KasKus dan merasa post ane ini repost maapin ane ya
jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)ya gan emoticon-Big Grin minta di hapus aja gapapa
hehehe emoticon-Big Grin
yang ngerasa ini sangat bermanfaat boleh dong buat yang iso kasi emoticon-Blue Guy Cendol (L) buat ts
hihi
kalo belum iso minimal emoticon-Rate 5 Star dah gapapa

OK langsung aja

Nah suatu hari, ane punya temen e-mail dari China, dan sempat bertanya saat kenalan. Kira2 seperti ini "How about your country, Cina?"
Ane kaget bro dia jawabnya agak emosi gitu bilang kalo panggil negera dia jangan dengan Cina tapi China.

Ternyata ada sejarahnya gan, kita liat di bawah ini ya:
Spoiler for sejarah:

Nah kemudian ane timbul penasaran nih gan ane coba nanya ke guru sejarah mungkin tau kenapa mereka ga mau di panggil "Cina". Ternyata kata "Cina" masih ada hubungannya sama pertikaian RRC-Jepang dahulu. Karena Jepang memanggil dengan sebutan "Cina" dengan maksud merendahkan.
Di online media juga ada gan buktinya:
Spoiler for sejarah:

Nah gimana gan
ilmu kita nambah lagi,
semoga pengalaman kasus ane sama temen ane dari China itu ngga kejadian ama agan2 semua.

Jangan jauh2 dah, kita sebagai orang Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
mau ngga kita di panggil dengan sebutan negara yang ngga lengkap seperti "Indon" oleh negara sebelah itu ??
menurut ane sih jelek gan kalo Indonesia di panggil "Indon"
ga enak di dengerin, iya nggak ?
Orang China aja nulis tulisan Indonesia di tulisan mereka yang menurut orang Indonesia ga bisa di baca aja mereka dengan jelas mengatakan "INDONESIA" bukan Indon, Indo, atau apa lah.

Pesan dikit nih gan
Kalo kita pengin dihargain orang lain, kita harus bisa menghargai orang lain juga.
Bener gak emoticon-Stick Out Tongue

sekarang, menurut agan2, sista2 gimana nih ??

Spoiler for sumbert:

ane minta di sini agan2 kalo komeng yang sopan ya, di sini kita sama2 belajar
OK emoticon-Big Grin

PLEASE

NO JUNK !!!!!!!!!!!!!!!!
Diubah oleh yudhaVgates 23-06-2013 03:56
0
6.9K
67
Guest