Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HandPhoneeAvatar border
TS
HandPhonee
(Ask) Usaha Studio foto
Permisi para master2 emoticon-Smilie

Ane baru lulus sekolah tahun 2014 ini hehe, dan ane baru buka usaha cetak foto + print + autocad dirumah di daerah palembang mulai dari 0 (modalny dari nabung hihi) alhamdulillah udah jalan 1 bulan dan penghasilan baru dapet, lebih sedikit UMR kota ane hihihi.

gini abang2/mbak2, rencana ane maunya buka studio foto pas photo juga dirumah, kendalanya ane awam bener dengen peralatan2ny hihihi maklum lah heheh, tapi ane udh searching2 di google, tapi ane masih bingung hehehehe, yang dibutuhkan apa aja ?

tapi ane searching di google cuman perlu peralatan ini :

1. softbox, nah softboxnya butuh berapa ? ukuran berapa ? merk apa tapi harga terjangkau & bagus?

2. background, oh iy backgroundnya cukup pake kain polos aja gpp kan?

3. lighting, nah yang ini ane bingung hehehe, waktu ane searching (butuhnya cuman 3 titik lampu), mksud dari 3 titik lampu itu apa ya ? terus pake lampu yang kyak gimana ya? merk ap ? terus harganya berap heheh ?, ane bingung bener yg disini.

4. perangkat untuk edit, kalo ini ane tau heheh

5. kamera, ane punya kamera "Nikon Coolpix l820" kamera ini bisa gk ya digunain buat studio foto, (soalnya kalo mau kamera DSLR gitu, budget nya butuh gede juga heheh), dan kamera nikon coolpix l820 ini baru dibeliin juga dari tante ane, rasanya sayang kalo gk dipake, mnurut abang2 mbak2 bagus gk ntu ? bisa digunain juga kan ?

itu aja ane nanya tapi kalo ad yg mau nambahin juga gpp,

Mohon Pencerahannya dan Sarannya dari para master2 nih emoticon-Smilie

Sebelumnya Terima Kasih ya emoticon-Smilie

0
3.4K
13
Komentar yang asik ya