• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • Ide bisnis.. modal 10-50 juta... mohon bantuannya

roronoaz0r0Avatar border
TS
roronoaz0r0
Ide bisnis.. modal 10-50 juta... mohon bantuannya
met siang agan yang ganteng atau sista yang cantik.... begini ya, langsung sekip aja to the point

Bisnis dengan modal 50 juta.. BEP yang cepat... kurang dari satu tahun dan bisa dipantau dari jauh apa ya gan ? Berikut ini beberapa ide yang terlintas di benak ane :

- jualan online : kelemahannya musti sering OL dan ongkir.. ane tinggal di kota kecil gan, purworejo-jawa tengah
- buka lapak fisik/kios di pasar : ini ane masih bingung mau jual apaan ?

background ane : IT dan desain... pernah jadi IT support.. programming ane ga bagus, tapi klo networking/hardware/install software boleh diadu.

kendala orang teknik adalah.... teoritik.. nah itu yg masih ada di kepala ane... semua harus serba terperinci, hitungannya, modal, pokoknya ada pembukuan.. sebenarnya pemikiran ini salah.... klo yg sering ane baca2 ada istilah "the power of kepepet", "belajar dari orang bodoh .. Bob sadino" dll... nah ini, ane pengin mengubah mindset ini...

sekarang ane kerja di luar negeri gan... jadi karyawan/babu.... tujuan ane pengen jadi enterpreneur.. yaitu ngumpulin modal... walaupun gaji saat ini gede, tp biar gimana juga kerja di kampung halaman lebih baik...

nah ada saran ga gan, usaha apa yg cocok ?
0
8.4K
56
Guest