Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

di.maulanaAvatar border
TS
di.maulana
POLISI, Profesi yang Selalu Salah(belom selesai gan)
Sebelumnya ane nulis ini sebenernya cuma pengen ngeluarin uneg-uneg yang ada dipikiran ane selama ini gan, bukannya mau membela atau pencitraan lhoo yaaaa! Emang sih nih thread gak jelas, jelek, gak bermutu mungkin, tapi terserahlah gak ada salahnya juga kalo mau dibaca tau enggakemoticon-No Hope

Jadi gini, agan semua pasti tau kan apa itu polisi? ya pasti taulah dengan segala kebobrokannya... Dari pada banyak kata mending langsungan ajalah, ane bingun juga mau nulis awalan gimana wkwkwkemoticon-Ngakak

Polisi yang selalu salah!
Yaiyalah selalu salah,tapi 'kebanyakan' sih yang nyalahin polisi juga orang-orang yang sering ngelakuin salah.emoticon-Ngakak (S) Tapi orang yang gak ngelakuin salah juga ada yang nyalahin polisi karena emang polisinya yang salah!

Contoh kasus : Si Otong lagi motor-motoran menyusuri jalanan aspal yang hitam nan keras tanpa memakai helm. Tiba-tiba dia dipepet dan disuruh berhenti ditepi jalan oleh pak Pol, nah akhirnya taulah apa jadinya? yupss, terdengar suara yang gagah menyapa si Otong, "selamat siang bapak, bapak tau kenapa saya berhentikan?" bla..bla..blaa ditanya ini itu. Lantas pak pol mengeluarkan surat tilang yang membuat otong dagdigdug. Nah disini ada dua kemungkinan apa yang akan pak pol lakukan selanjutnya dan apa resiko yang akan ia tanggung dari dua kemungkinan tersebut.

Kemungkinan pertama : Pak Pol tetap menilang Otong dan menulis disurat tilang serta menyita surat-surat milik otong. Akibatnya: dijalan otong marah-marah sendiri karena harus repot sidang jauh dipengadilan. Sesampainya dirumah otong ngomel-ngomel, ceria sama bininya, anaknya, emaknya, bapaknya, kakaknya, adiknya bahkan nulis cerita di sosmed "Polisi sialan, b*ngsat! padahal cuma 'mau' kekecamatan sebelah aja main tilang, dasar polisi sialan!" nah loh ini yang namanya orang salah malah nyalah-nyalahin! (banyak loh orang yang kayak gini, tapi banyak juga yang menyadari kesalahannyaemoticon-2 Jempol

Kemungkinan Kedua : Pak Pol ngajak damai sama siotong dengan nyuruh otong bayar uang ke pak pol ditempat saat itu juga. Akibatnya : Tetep aja otong juga ngomel-ngomel gak jelas dirumah, dan pasti nulis di sosmed terutama di group yang anti polisi. Misalnya, misalnya lho : "Polisi an*jing! dasar polisi masuknya cuma nyogok ya gini, bukannya ngasih surat tilang malah ngajak damai 50rb! Dasar b*abi" hoee!!!! yang b*abi itu elo! udah tau itu itu salah tetep aja loe mau bayar ditempat! udah gitu elo nyebar kebencian loe ke sosmed biar orang lain juga ikut benci sama polisi kan! dasaremoticon-Bingung

udah dulu, ntar ane terusin lagi, ts mau bobok siang duluemoticon-Ngakak
gkgu
0
5.1K
13
Thread Digembok