Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

faristasAvatar border
TS
faristas
Dana Jamsostek Hanya Bisa Diambil Penuh di Usia 56 Tahun
JANGAN CUMA BURUH YG BERGERAK. SELURUH PEKERJA NON BURUH PUN SEYOGYANYA IKUT BERPARTISIPASI. BERGERAK TURUN KEJALAN. HENTIKAN REZIM PENINDASAN RAKYAT

Agan agan sekalian

Miris ane baca ini gan. sekarang ada lagi cara negara (pemerintah sekarang ini) buat merampok uang rakyat. ga tanggung tanggung.. peraturan yg sudah ada di ubah bukan hanya sedikit sedikit... tapi langsung di ubah total 500%...

Bayangin aja gan... masa iya kita baru bisa ambil dana Jamsostek yg notabennya adalah hak kita sebagai pekerja pada saat usia kita 56tahun, sebelum nya 5tahun + 1bulan (jika nganggur).. sekarang kita nganggur pun ga akan bisa diambil dana nya kecuali kita udah umur 56tahun

Kebijakan ini bener bener menyengsarakan rakyat. pikir aja siapa yg mau kerja sampai umur 56tahun terus terusan.. paling enggak orang kerja itu sampai masa kerja 8-15tahun... lalu mencoba berbisnis sendiri (toh dulu dalam kampanya presiden disuruh rakyat untuk mandiri bisnis), nah sekarang resign dari kantor mau manfaatin duit jamsostek udah ga bisa.. trus kita dapet duit dari mana lagi... masa iya pinjem dari bank... duit jamsostek kan duit kita.. kok Negara yg atur... jika negara keberatan 5Tahun + 1bulan bisalah diubah menjadi 8tahun + 1bulan... tapi sekarang ini peraturan udah berubah dahyat!!!!

Kalo dari saya sendiri yg sudah kerja selama 8 tahun. sudah memiliki 3 kartu jamsostek ga ikhlas jika uang saya baru bisa diambil pas umur 56tahun. dan saya yakin jutaan orang indonesia pasti juga banyak yg tidak ikhlas... Jika negara sedang semrawut.. knapa pakai dana kita... knapa ga ganti aja presiden dan mentri nya. cari yg bisa kerja... toh saya baca dana Jamsostek yg ada di Indonesia hampir 250an trilyun... itu ga seberapa sama bulan lalu mentri BUMN Rini pinjem uang ke Cina untuk Grauda sebanyak 500 trilyun... ini malah yg gila !!!

Kita udah ngalah sama pemerintah sekarang, pajak dimana mana.. beli pulsa pun kena pajak, subsidi bbm pelan pelan dihapus, tarif listrik naik dan sekarang lagi pemerintah rampok duit Jamsostek rakyat... kita ga bisa diam gan.. pemerintah sekarang udah ga bener.. udah ga bisa dikasih amanah

Kita bayar pajak dimana mana toh naik kendaraan umum aja masih bayar, busway masih bayar, tol masih bayar.. jalan raya banyak yg rusak, taman taman kota sedikit pertumbuhan nya... trus duit duit dr pajak kita buat apa??
udah lah ga perlu nambah aturan merampok uang jamsostek segala..

Smoga yg baca ini sampai ke mentri tenaga kerja dan presiden.. smoga sadar kita udah muak sama pemerintah sekarang. kalian ga bsa kerja, kalian ga amanah dan kalian FAIL memimpin negara

salam
warna negara indonesia yg merasa dirugikan

referensi: http://www.kompasiana.com/primata/ba...7a612105c2bb4a

Quote:

Quote:

Quote:

Belum genap 3hari peraturan diumumkan Pemerintah, Hasil dukungan rakyat sudah mencapai 92ribu.. Petisi ini telah menjadi Petisi yg paling banyak di support di website change.org oleh rakyat indonesia.
Harus nya pemerintah Mikir kalo peraturan tersebut salah dan sudah di tentang 92ribuan orang emoticon-Mad (S)

Diubah oleh faristas 03-07-2015 07:45
0
8K
105
Komentar yang asik ya