taluvtyAvatar border
TS
taluvty
muallaf masuk [share] cendol inside
UPDATE 09:40 2 agustus 2014
kalau mau gabung group wa mualaf bisa invite no 085652035772

thread ini bukan bermaksud sara

ini saya buat hanya untuk berbagi cerita dan pengalaman

buat para agan2 yang telah menjadi muallaf bisa share cerita kenapa masuk islam dan sejak kapan??? hidayah apa yang di peroleh

mulai dari TS

11 tahun yang lalu saya memulai mengucap kalimat syahadat, di situ saya masih duduk di bangku smp kelas 3... awal mula TS bermimpi selama 3 hari berturut turut dengan mimpi yg sama, TS didalam mimpi berada di suatu tempat disana melihat bangunan kotak seperti kubus berwarna hitam ( ka'bah ) masjid yang bagus dan indah, 2 tulisan arab berwarna emas, matahari bulan dan bintang,

setelah kepikiran trs dengan mimpi tersebut, TS beranikan diri untuk tanya dengan pak Haji depan rumah TS, dan di beri penjelasan bhwa bangunan kotak seperti kubus berwarna hitam adl ka'bah dan TS membenarkan setelah di perlihatkan gambar nya, ada masjid, tapi untuk masjid nya blm nemu yg sesuai dengan yg ada di dalam mimpi,

dan melihat matahari bulan bintang berjejer bersamaan, dan mimpi tersebut persis dengan mimpi nya nabi Yusuf as, dan di bacakan surat yusuf ayat 4... dan subhanallah kata nya TS dapat hidayah dari اللة, dan saat itu juga TS langsung ucapkan dua kalimat syahadat,

TS berasal dari keluarga non muslim, dan seluruh keluarga TS masih non muslim..

buat para kaskuser yang muallaf bisa berbagi cerita, dan gimana rasa nya puasa dan lebaran yang di jalani tanpa keluarga besar...

cendol menanti buat yg beri koment bermutu dan di taruh di page one...

comment kaskuser:

Quote:

ada gan sebuah cerita, tapi ane lupa siapa tokoh nya

jadi ada keluarga muslim dan non muslim di sebuah rumah susun, keluarga muslim tinggal di lantai bawah keluarga non muslim tinggal di lantai atas,
nah suatu ketika, kamar mandi keluarga non muslim air nya mrembes bocor ke atap kmar tidur keluarga muslim...

nah pada suatu hari keluarga muslim ini sakit dan keluarga non muslim ini jenguk dan datang ke rumah keluarga muslim, dan pada saat di kamar, mereka di tanya, air apa ini bau nya sampai menyengat, keluarga muslim menjawab, air rembesan dr kmar mandi, dan keluarga ini bertanya sudah berapa lama ini terjadi??? 20 tahun... lalu keluarga ini bertanya, knp ga pernah bilang klau seperti ini, mereka menjawab, tidak ingin menyinggung perasaan, akhir nya rembesan air tsb di perbaiki, dan keluarga non muslim mengucapkan dua kalimat syahadat...

Quote:

Quote:

sudah berapa lama mualaf gan??? alhamdulillah, semoga di beri kemudahan dalam mempelajari islam, dan di tingkatkan keimanan nya

Quote:

belum married gan, itu juga kendala ane buat married juga gan, betul banget semua serba sendiri, mulai sahur, buka, pergi ke masjid,

kita di lahirkan karena untuk mencari petunjuk, dan petunjuk kehidupan kita adalah AL-QURAN

Quote:

wah mimpi beretemu rosul, padahal kita ga pernah tau gan wajah rosul seperti apa??? cuma ada hadits memberikan ciri2 saja,

tapi umat paling di cintai rosul adl umat setelah jaman rosul yaitu jaman kita sekarang... kita blm pernah bertemu rosul, tapi kita mempercayai dan meyakini rosul adalah utusan ALLAH

Quote:

wah subhanallah, alhamdulillah keluarga papa antum mau menerima

Quote:

alahamdulillah gan, hidayah dari ALLAH, gpp gan semua proses buat belajar, asal jgn sampai turun tingkat keimanan nya agan, terus di tingkatkan, dan jadi wanita muslimah yg bner2 menutup aurot dan patuh terhadap suami, dan taat kpda ortu walau mereka berbeda keyakinan...

Quote:

alhamdulillah ayah antum dapat hidayah dari ALLAH, seperti janji ALLAH kepada umatNYA bahwa ALLAH bersama orang orang yang bersabar, pernah mengalami kesulitan yg akhir nya menjadi berkah...

untuk keluarga ayah antum semoga ALLAH berikan hidayah dengan segera, saat ini ibu ane juga blm dapat hidayah dari ALLAH untuk memeluk islam

Quote:

betul gan ane 26 tahun, shalat itu adalah tiang agama gan, dan pada saat kita meninggal yg di tanyakan terdahulu adalah shalat,
kita dengan nabi muhammad beda, nabi suda di jamin surga tapi tetap shalat menjalankan perintah-NYA dan menjauhi larangan-NYA
sedangkan kita shalat jgn jadi wajib, tapi kebutuhan gan, kebutuhan kita kepada ALLAH... bila seluruh umat tidak ada yang shalat sekalipun ALLAH tetap MAHA BESAR

Quote:

alhamdulillah, antum masuk islam kenapa gan???

Quote:

nama antum msh ada baptis nya?? antum msuk islam kenapa gan???

Quote:

wah dokter gigi antum dpt hidayah lewat mimpi juga, tapi sampai sekarang tetap berhijab kan gan????

Quote:

memang nya nama agan siapa???

Quote:

alhamdulillah gan kalau ibu antum muallaf... hidayah dari ALLAH

Quote:

alhamdulillah gan, beruntung sekali temen antum, subhanallah... semoga ibu ane juga bisa dpt hidayah dari ALLAH

Quote:

laki laki muslim di bolehkan memang untuk menikahi wanita ahlul kitab, tapi dengan syarat laki laki ini tetap bisa jadi pemimpin, dan kelak tidak kalah dengan istrinya yg ahlul kitab, agar laki laki muslim punya peran bisa mengislamkan wanita ahlul kitab...

sebaik baik nya perhiasan dunia adalah wanita shalehah

Quote:

alhamdulillah agan juga dpt hidayah untuk memeluk agama islam, ane pernah rasain kya agan pertama kali puasa, trs shalat ied, keluarga agan msh non muslim semua???

Quote:

wah subhanallah cerita dari teman antum, terima kasih suda bantu jawab nama tokoh nya, siap gan, nnati klo ada pertanyaan ane bkl tanya... terima ksh suda membantu gan,

taqobballahu minna waminkum
Diubah oleh taluvty 02-08-2014 02:48
grg.
grg. memberi reputasi
1
54.4K
566
Guest