• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • (Pemudik Motor Masuk) Suka duka mudik pake motor Sahre disini gan...!

wealthtreezAvatar border
TS
wealthtreez
(Pemudik Motor Masuk) Suka duka mudik pake motor Sahre disini gan...!
Setiap penghujung Ramadhan adalah waktu paling di nanti para perantau... Yaitu saat Mudik...
Mudik bisa dengan berbagai alat Transportasi tapi yang mau ane bahas disini adalah pengalaman agan-agan sekalian dalam mudik... SUka dukanya dan sebagainya mohon di share dimari...

Saya Mulai dari pengalaman ane gan....

Menurut Ane mudik pakai motor memang punya ke asyikan tersendiri berikut sukanya saat mudik pake Motor menurut ane :

1. Kepuasan
Jujur atau tidak mudik pake motor itu punya kepuasan sendiri sudah menempuh jarak ratusan kilometer sampai rumah dan sungkem ma ortu... dan pengalaman ini yang jujur membuat para pemudik kecanduan... seperti ada tantangan tersendiri saat mudik pakai motor...

2. Bisa mengenal daerah-daerah lain sepanjang jalur mudik
Ini yang tidak didapat dari mudik dengan moda transportasi umum.. yaitu kita jadi bisa lebih tahu seluk beluk daerah yang menjadi rute mudik...

3.Pengalaman
Diakui atau tidak pengalaman mudik motor meninggalkan kenangan yang tak bisa dilupakan.. bahkan cenderung menjadi pengalaman yang menjadi topik sampai beberapa minggu sesudah lebaran...

4. Menikmati pemandangan
Sepanjang jalur mudik kita bisa menikmati pemandagan daerah dijalur mudik saat istirahat.. bahkan saat kita menepi untuk istirahat dan melihat kemacetan yang luar biasa dan tingkah para pemudik saat macet/saat perjalanan itu juga merupakan pemandangan tersendiri.. yang sangat jarang kita temui di hari biasa...

5. Menikmati kuliner
Yah sambil istirahat kita bisa menikmati kuliner sepanjang jalur mudik yang mungkin hanya ada pas mudik saja....

Dan mungkin masih banyak pengalaman yang menyenangkan buat agan-agan waktu mudik silahkan share disini...

Berikut pengalaman ane yang kurang menyenangkan saat mudik..

1. Macet
Kalau gak mau macet gak usah mudik.. hehehe... selain pengalaman tersendiri macet juga merupakan sesuatu yang menyebalkan... apalagi kalau siang hari mudik pakai motor macet parah yang gak tahu ujung pangkalnya... dehidrasi dan muka rasanya seperti terbakar matahari.. disinilah puncak-puncaknya pemudik pada menggerutu.....

2. Ngantri bensin
Ini juga hal paling bikin jengkel karena ane punya pengalaman ngatri bensin sampai 2,5 jam.. dari jam 6 pagi baru bisa isi bensin jam setengah 9 pagi... pegel cuy... ane alamin ini di daerah cikampek gan.... tahun 2009... untuk tahun berikutnya ane siasatin isi full didaerah cikarang jadi kalau mau isi lagi bisa di daerah cirebon hehehehe.. maklum motor ane cuma 4 literan full tanknya..

3. Kepisah ma temen
Ane mudik bertiga (motor 3) tahun 2010 nah sebelum cikampek temen ane yang satunya ketinggalan jauh karena beda rute (biasa ada buka tutup) ane berdua sudah sampai sukamandi satu temen ane masih di cilamaya.. ya sudah ane tungguin sambil jalan naik motor nya santai gak keu ber juga ma temen ane.. akhirnya di daerah ketanggungan ane istirahat di warung sampai tidur 3 jam nungguin temen ane...
setelah 3 jam temen ane sampai juga tempat ane istirahat.....

4. Kehujanan
Ini pengalaman paling buruk ane kehujanan dari jam 3 sore sampai jam 4 pagi gak berhenti-berhenti saat 2010.. seperti ane nyamperin hujan aja... sampai udah pake jas hujan tetep tembus kemana-mana... ane kehujanan dari ketanggungan sampai kutoarjo gan.. maklum ane mudik ke Jogja.. kaos kaki ane sampai ane buang pas nyampai di purwokerto maklum dingin banget takut masuk angin....

Mungkin itu sedikit pengalaman dan suka duka ane mudik pake motor..
Mungkin agan-agan yang lain punya cerita yang lebih seru silahkan di Share dimari....

Tambahan darai ane... Tips mudik dibawah ini :
Spoiler for tips mudik:

Sumber tips :
Spoiler for sumber tips:

Semoga bagi yang mau mudik di tahun ini khususnya yang pake motor lancar dan diberikan keselamatan... aminemoticon-I Love Indonesia (S)

Sekian cerita mudik dari ane gan...
Ini ceritaku mana ceritamu?

Ane tambahin gan.. sesuai saran dari agan sesepuh Arcade Fire thx sarannya puh...
Nih motor ane yang buat mudik gan..
Biar 125 cc mantab gan.. enak handlingnya dan stabil buat jarak jauh.. sudah buat mudik dari tahun 2009...

Diubah oleh tree-stroke 26-06-2015 15:29
0
42.1K
338
Guest