Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Animasi
  • Ternyata Animasi Sederhana 2D berbasis Flash bisa Mnejadi Menarik Gan (MASUK!)

DickyAbdiellahAvatar border
TS
DickyAbdiellah
Ternyata Animasi Sederhana 2D berbasis Flash bisa Mnejadi Menarik Gan (MASUK!)

Welcome to my First thread emoticon-Ngakak

apabila agan berkenan, mohon bantu saya untuk jadikan thread ini HT, terima kasihemoticon-Blue Guy Peace

Dunia hiburan kini semakin canggih dan menuntut sumber daya untuk memberi lebih banyak inovasi. disini, sy akan membuktikan bahwa animasi 2D sederhana juga ga kalah menghibur sama game2 dari perusahaan besar.

berikut ini akan saya kasih beberapa contoh hasil karya animasi sederhana yang memiliki konsep yg sangat kreatif dan patut untuk dijadikan sumber inspirasi:

1.Animator vs Animation
Spoiler for anima:

2.Henry Stickmin Series
Spoiler for henry:

3.Simon’s Cat

Spoiler for simon:

4.Asdf’s Movie
Spoiler for asdf:

5.Radiohead - Creep (Acoustic)
Spoiler for creep:

sebagai tambahan, berikut ini screenshot hasil project flash saya untuk tugas simulasi di kampus menggunakan flash, cekidooot:

Spoiler for screenshot:

nah sekian dari saya. saya sangat menghargai apabila agan menyempatkan diri memberi emoticon-Rate 5 Stardan juga emoticon-Blue Guy Cendol (L). jangan main timpuk emoticon-Blue Guy Bata (L). kalo agan merasa tertarik, mungkin ya gan, saya bisa sediakan tutorial animasi dan game sederhana dengan Flash. apabila ada kesalahan, minta kritikannya, tenkyuemoticon-Ngakak
Diubah oleh DickyAbdiellah 03-06-2015 15:30
0
13.4K
28
Guest