• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • kepolisian indonesia / POLRI lebih banyak ulah daripada manfaatnya, setuju gak gan?

polos.dan.suciAvatar border
TS
polos.dan.suci
kepolisian indonesia / POLRI lebih banyak ulah daripada manfaatnya, setuju gak gan?
pertanyaan saya sama kayak judul trit gan, bener gak POLRI itu lebih banyak ulahnya ketimbang manfaatnya?

ini contohnya

1. tersinggung dijadiin topik pembicaraan / disindir sama dinasehatin

Quote:

2. lebih banyak kasusnya/aibnya

Quote:

dan reaksi warga terhadap hal tsb adalah

Quote:

kaget atau pura pura pak? emoticon-Big Grin

berita lainnya
http://megapolitan.kompas.com/read/2...paign=related&

salah satu pembelaan polisi emoticon-Ngakak (S)

http://megapolitan.kompas.com/read/2...paign=related&

jadi menurut agan agan, kepolisian / POLRI lebih banyak manfaatnya atau ulahnya?

kalo saya sih lebih banyak ulahnya

contoh yang paling nyata pas kejadian begal didepok (pasti warga depok pada tau)
saya tinggal di depok tengah, dulu banyak warga yang protes ke polisi langsung kenapa nggak aktif 24/7 dari dulu, baru aktifnya pas mulai marak isu begal, eh polisinya membela dengan alasan "jam kerjanya kan hanya beberapa jam". akhirnya disindir warga "ya udah, kalo gitu kita aktifin aja hukum rimba yah pak, soalnya takut mengganggu jam kerja bapak yang cuman 9-10 jam". hasilnya adalah polisi sekarang aktif 24/7 tapi sambil NGOMEL NGOMEL emoticon-Ngakak (S) (nggak tau kalo sekarang masih aktif / nggak yah, soalnya saya lagi dinas di luar kota, pulang ke depok pun cuman buat ambil baju aja)
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
11.4K
152
Guest