karisujiichanAvatar border
TS
karisujiichan
Sharing Pengalaman MSI-Nvidia Gathering Bandung 2015
Sharing pengalaman nih, untuk event MSI-Nvidia Gathering di Bandung.
Lebih tepat nya tanggal 24 Juni 2015, bertempat di Ballrom Hotel Serela.
Quote:

Sebenarnya sih dari kos lumayan deket tapi mau ke hotel nya sempet nyasar.... saya bukan orang bandung asli sih emoticon-Nohope
Tapi untung ketemu hahaha~

Sesampai nya di hotel, ternyata pas banget maghrib dan sudah ada banyak yang datang~
Tergoda lah saya karena memang berpuasa, apalagi saya anak kosan..... menu makan nya wah banget emoticon-Jempol

Sepertinya yang baru pada datang juga langsung menaruh tas lalu mengambil makan hehehehe
Quote:

Berhubung masih belum di mulai, saya sempetin jalan-jalan dulu, melihat sistem demo yang cukup menggiurkan bagi saya.
Bawa kamera juga dong untuk jepret-jepret sebagai kenangan emoticon-Malu (S)
Sistem demo nya keren-keren loh, ada Oculus untuk game horror dan Multi-monitor dengan steering joystick untuk bermain Dirt 3.

Ada yang menangkap perhatian saya, yaitu Avexir Blitz Gaming Dragon, saya cari RAM Avexir Blitz itu susah banget dan walaupun ada, pilihan model nya terbatas, banyakin dong stok nya~ beserta pilihan model nya di perbanyak juga~
Dan 1 lagi yang menangkap perhatian saya sekaligus bikin saya kaget, yaitu Bitfenix Alchemy!! saya tau nya ini hanya ada di Jakarta tapi setelah tanya ke sales nya, ternyata oh ternyata PT.AAA buka cabang di Bandung dan kabel 2-warna pada Bitfenix Alchemy akhirnya masuk indonesia juga. Impian modding bisa segera terwujud nih emoticon-Smilie
Quote:

Quote:

Nih sistem si Oculus dan Memory Avexir Blitz Gaming Dragon, sexy kan? emoticon-Wowcantik
Quote:

Ini dia Bitfenix, case dan Alchemy hooooooo~~~ emoticon-Malu (S)
Quote:

Acara pun di mulai, disini Nvidia mengenalkan produk-produk nya yang sudah saya benar-benar mengetahui luar dalam. sempet bengong dikit sih, sudah hampir saya kuasaiin semua fitur dan produk Nvidia.
lalu munculah GTA V, disini kalau gak salah 980 Ti dan Titan X head on dengan R9 Fury X yang beberapa hari lalu baru saja rilis.

Well, iya saya setuju, seharusnya HBM itu di minimalkan menjadi 6GB atau 8GB, 4GB untuk high end card itu memang serasa kurang.
Tapi ya apa boleh buat, HBM itu masih fresh banget dari oven AMD-Hynix.
Saya sempat tanya juga nih tentang Next-gen Nvidia Volta/Pascal yang akan gunakan HBM2, tapi si bapak bilang " no comment " sembari tertawa emoticon-Big Grin
Quote:

Next, adalah presentasi dari MSI.
Disini saya lebih serius mendengarkan, karena saya user MSI juga dan berpengalaman tentang fitur-fitur MSI.
Si 980 Ti dari MSI bakalan lebih serius sepertinya, walaupun seri Gaming.
bisa di lihat dari seberapa serius MSI melakukan factory overclock dan cooling solution untuk R9 390X 8G, itu heatsink sekelas seri Lightning loh emoticon-2 Jempol

Saat MSI menunjukan PCB yang "telanjang" mau gak mau..... saya pun horny. emoticon-Malu (S)
Kenapa? saya ini hardware freak mas, kalau saya horny, tanda nya anda itu seksi---
Eh salah, maksud nya si hardware nya itu seksi emoticon-EEK!
Sampai saat ini saya salut dengan Twin Frozr V (TFV), simpel tapi wah gitu deh, plus seksi juga. *dat black and red

Selagi acara berlangsung, saya sempat mengobrol dengan Nvidia dan MSI.
Saya juga kaget loh, ternyata semua staff nya friendly, penuh senyum, sampai saya pakai senyuman paling lebar juga~ emoticon-Big Grin
Asik bertanya ini-itu, kecuali pas tanya proyek next-gen pastinya mereka langsung tutup mulut sembari senyum emoticon-Smilie
Yah saya juga pernah mengalami sih, banyak yang tanya gitu, tapi tetap aja penasaran kan? XD

Saya suka banget cara mereka (MSI-Nvidia, MOSDAN/PT.AAA) memberikan presentasi, mudah di mengerti, informatif, dan interaksi nya juga bagus emoticon-Smilie

Di akhir acara ada "Lucky Draw" emoticon-Wink
Disini saya tidak berpartisipasi karena saya tidak meng-upload foto saya, dan nomer saya juga tidak terpilih so it's OK emoticon-Smilie
Tapi ini yang kena Lucky Draw bikin finggang saya lepaaaaaas~~~ hahahaahaha
Quote:

Pada akhir acara ini, saya sempetin foto sama Nixia. Walaupun sebelumnya dia terlihat letih dan lesu, tapi saat ingin di foto langsung cerah lagi wajah nya dan pasang senyum manis nya juga emoticon-Malu (S)
Quote:

Jujur, saya kaget banget saat pertama kali masuk ke Ballroom, di panggung ada Motherboard MSI X99 GODLIKE yang baru saja di informasikan akan di rilis nanti, masih cukup lama, tapi.... tiba-tiba ada di hadapan saya, SO HAPPY bisa melihat langsung emoticon-Smilie
Saat liat di web TPU dan Kitguru, terlihat biasa aja, kebanyakan merah, tau si GODLIKE ini menyembunyikan RGB LED yang cantik emoticon-Wowcantik
Quote:

Merchandise nya banyak, thanks!! *for real~
Quote:

Overall asik kok, acara nya mantap, dan jangan malu-malu untuk bertanya ke staff yang ada, saya dulu pertama kali ke event/meeting/gathering seperti ini juga masih grogi, tapi saat sudah terbiasa... eh sampai sekarang gak bisa diem saya, my curiosity is making me wanted to keep asking about technology.
well, there's a staff, a kind and friendly staff, why wouldn't i ask and befriend them? emoticon-Smilie
~MC nya asik banget, seluruh staff nya juga asik dan friendly, sampai ngobrol pun biasa aja hehehe
~Presentasi nya juga bagus, open ke semua yang hadir
~Demo keren-keren
~Ada beberapa display produk yang bikin saya kaget gembira

Untuk event/gathering selanjutnya, mungkin bisa di tingkatkan:
~Materi presentasi mungkin bisa di tingkatkan lebih dalam dan lebih luas lagi
~Demo memang keren tapi terasa kurang, mungkin kurang banyak?
~Display produk juga kurang banyak

dan sering-sering dong mengadakan acara di bandung, undang lagi yah kalau ada acara lagi~
Thanks MSI-Nvidia NXA-Ladies.
#MSI #Nvidia
0
1.8K
3
Guest