Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

skycraperAvatar border
TS
skycraper
Pengen curhat gan
ane cm mau mengutarakan unek2 ane aja gan. klo ada yg setuju trus mau ngehina ya silahkan. yg setuju juga silahkan. ini semacam tanggapan atas trit yg ada d kaskus.

1. trit puasa
kemaren sempet rame trit soal orang puasa yg protes org lain mkn d tmpat umum. dan org yg tdak puasa tidak terima d protes.

menurut ane, bagi yg puasa ya jalanin aja puasa sebaik-baiknya. jangan terlalu repot memaksa orang lain buat bersikap seperti yang kita inginkan. puasa itu ibadah kita yg berpuasa, bukan ibadah orang yg tidak berpuasa.
lalu kenapa harus mereka yang menjaga perilaku mereka? sebaiknya diri kita yg harus menguatkan tekad menjalani puasa.
padahal puasa itu ga repot. ga perlu cari makan muter2. cukup jalanin aja kegiatan mpe maghrib. tau tau dapet pahala. gampang kan?

buat yang ga puasa. silahkan anda mau makan atau tidak d tempat umum. perilaku anda tdk mempengaruhi ibadah puasa.
yang mau menghormati berarti anda mempunyai toleransi tinggi.
yang tidak menghormati org berpuasa anda sudah baik, karena tidak memaksa kami yg berpuasa untuk makan. terima kasih sudah membiarkan kami berpuasa.

2. hijab
ada yg mengatakan jika org berjilbab tapi perilakunya kurang baik, masih bikin dosa dan lainnya.

ane mau bilang, hijab atau jilbab itu bukan pakaian yg bisa merubah perilaku. bukan pakaian yg membuat manusia tidak bisa berbuat dosa sama sekali. jilbab itu hanya menutup aurat. karena dalam islam membuka aurat itu sendiri adalah perbuatan dosa.

jangan mengatakan pendosa yang berjilbab itu menjadikan jilbabnya sia-sia. memakai jilbab karena perintah Tuhan tetaplah mendapat pahala, tapi jika melakukan maksiat juga tetap berdosa.
coba bayangkan jika ada org yg berbohong dan dia memakai jilbab. maka dosanya cuma satu. yaitu bohong.
tapi jika dia membuka aurat dan berbohong. maka dosanya double.
makanya jika ada org yg berjilbab tapi masih berbuat dosa, jangan salahkan jilbabnya. jilbabnya sudah benar. paham?

3. nyalahin maling
agan yg pernah kemalingan atau kecopetan, mungkin pernah juga malah disalahkan sama teman karena kurang hati2 dan waspada.
dan kadang teman agan lupa utk menyalahkan maling dan copetnya. padahal merekalah yg bikin agan kehilangan barang.
coba agan hati2 bgt dan waspada, tapi malingnya pinter. tetep aja kemalingan.
trus ada org lain yg lebih ceroboh dr agan, tp tetep aja ga kemalingan.
ingatkan diri agan dan orang di sekitar utk menyalahkan yg memang bersalah, bukan karena kelemahan korbannya.

ntar ane tambahin dan rapikan lg klo dah d depan pc

Diubah oleh skycraper 30-06-2015 11:39
0
3.5K
41
Guest