Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kuliiiiiAvatar border
TS
kuliiiii
Derita Penjaga Toko
Misi gan sis, ane mo curhat nih...
sebelumnya maaf klo tulisanya berantakan karena ini thread pertama ane.
ok! Langsung ja gan sis...
Ane punya tetangga (cewek) dia baru saja dapat kerjaan buat jagain toko pakaian. Kerja juga baru seminggu dan disitu dia kerja sendirian. dan minggu kemaren adalah hari apes bagi dia.
Kenapa hari apes??? gini gan sis ceritanya....
Waktu itu di toko ada pembeli perempuan datang, coba liat-liat barang sambil basa-basi.sesudah memilih lalu minta di bikinin nota.
Nah... pas si penjaga toko bikin nota, tau tau si perempuan tadi langsung main kabur sambil bawa barang belanjaan dan tidak terkejar ntah kemana. Kemudian si penjaga toko cerita ma bosnya dan ga tau gimana ceritanya, tau tau si penjaga toko di suruh ganti rugi.
Total kerugian 4.5jt padahal gaji dia cuman 500rb/bulan. Krja baru seminggu gajian ja belom. Maklum gan di tempat ane nyari kerjaan susah dan dapet gaji segitu juga disyukurin ja... sekarang orangnya juga lagi ngambek kerja. Padahal suaminya juga cuman buruh serabutan
Nah sekarang ane mo nanya gan!!!
Apakah setiap kehilangan di toko itu menjadi tanggung jawab pegawai? Karena ane liat kasus ni bukan kehilangan tapi perampokan.
Apa mungkin kalo si penjaga di bacok juga harus suruh ganti rugi. Ane juga denger kalo di toko lain seperti minimarket yg menjamur tuh kalo ada kehilangan juga akan potong gaji karyawannya.
Jadi orang kecil memang susah....
Mohon pencerahanya gan sis, maklum ane cuman orang kampung yang ga ngerti hukum.
Terima kasih dah mampir.
0
7.2K
62
Thread Digembok