Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Meriam Bambu : Permainan Tradisional Bulan Puasa yang Sudah Jarang Terdengar Lagi

iwans.jhasamaAvatar border
TS
iwans.jhasama
Meriam Bambu : Permainan Tradisional Bulan Puasa yang Sudah Jarang Terdengar Lagi
Meriam Bambu : Permainan Tradisional Bulan Puasa yang Sudah Jarang Terdengar Lagi

emoticon-Angel SELAMAT DATANG DI MY TRIT emoticon-Angel

Spoiler for insyallah no repsol:

Monggo gan di Rate 5 Jika berkenan

Baiklah Gan Langsung aja, Mungkin Bagi kita semua Salah satu Permainan tradisional Yang satu ini yaitu Mariam Bambu sudah tak asing Lagi di dengar, Permainan ini biasanya dimainkan disaat bulan puasa dan lebaran "itu kalo di kampung ane si gan" emoticon-Malu (S)
Bagaimana dengan agan2 Sekalian ???

Spoiler for photos:

Jadi inget masa-masa kecil ane gan di kampung dlu, ini adalah permainan favorit ane dan anak-anak kampung ane gan.
bagi agan-agan yang belum tau apa itu MERIAM BAMBU disini ane akan jelasin gan mulai dari bahan, cara membuat dan cara memainkan nya.

Spoiler for Pengertian:

Spoiler for cara membuat:

Spoiler for cara bermain:

Spoiler for Namun :

Spoiler for tambahan:

Sekian Trit ini ane buat gan dan hanya untuk keperluan Sharing belaka. dan informasi-informasi yang terkandung di dalam trit ini berasal dari pengalaman ane gan, dan untuk gambar-gambarnya ane nyari di Gugel gan. dan jikalau ada dari agan-agan yang lebih tau tentang Meriam Atau Bedil Bambu ini entah itu sejarah, cara membuat dan yang lainya Monggo silahkan Di share juga gan .
Terimakasih buat agan-agan yang sudah mau mampir, dan bagi agan-agan ataupun aganwati yang berkenan TS sangat tak menolak jikalau memberi TS Si ijo alias emoticon-Blue Guy Cendol (L)
dan jikalau tak berkenan TS jangan di kasih si Merah alias emoticon-Blue Guy Bata (L)
cukup dengan meninggalkan jejak itu udah cukup bagi TS emoticon-Malu (S)

emoticon-I Love Indonesia I LOVE INDONESIA emoticon-I Love Indonesia

Diubah oleh iwans.jhasama 08-07-2013 06:25
0
13.2K
56