Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1988
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/558adf001a9975e9368b4567/tes-phobia-dari-foto-foto-ini-mana-yang-bikin-kamu-takut
HT #3!! lulululululululululuuuuuuyyy~ :selamat :selamat :selamat :kisss THANKS AGAIN FOR MIMIN, MOMOD DAN PARA KASKUSER :kisss sudah menjadikan trit sederhana ini HT :malus semoga trit ini bisa menja
Lapor Hansip
24-06-2015 23:46

TES PHOBIA, DARI FOTO-FOTO INI MANA YANG BIKIN KAMU TAKUT?

Past Hot Thread
HT #3!!
lulululululululululuuuuuuyyy~
emoticon-Selamat emoticon-Selamat emoticon-Selamat
emoticon-Kiss (S) THANKS AGAIN FOR MIMIN, MOMOD DAN PARA KASKUSER emoticon-Kiss (S)
sudah menjadikan trit sederhana ini HT emoticon-Malu (S)
semoga trit ini bisa menjawab rasa penasaran agan tentang phobia apa yg agan alami sekaligus bisa share satu sama lain gimana cara mengatasinya emoticon-Kiss (S)

Percayakah kamu jika ada yang bilang kalau manusia adalah makhluk Tuhan yang punya banyak sekali kecemasan dan ketakutan? Dalam dunia medis, hal yang sudah berlebihan itu bisa disebut phobia. Jika kamu tak tahu, phobia adalah rasa takut berlebihan terhadap sesuatu atau situasi tertentu tanpa ada alasan mendasar. Parahnya, ada beberapa phobia yang dianggap sangat aneh. Foto-foto ini jadi buktinya.

Bagaimana rasanya jika kamu jadi pusat perhatian dan ditatap semua orang? Pasti mereka keren. Namun bagi penderita Scopophobia, tatapan banyak orang itu justru membuat takut dan canggung berlebihan sampai cemas.

Muntah memang sesuatu yang menjijikkan. Namun bagi pengidap Ectophobia, rasa takut setengah mati dan panik luar biasa jika melihat orang yang hendak muntah. Kebanyakan Ectophobia disebabkan trauma.

Kalau menurutmu boneka itu lucu, tidak bagi pengidap Pediophobia. Orang dengan Pediophobia bakal takut melihat boneka yang diam tak bergeming, terlebih saat malam hari.

Spectrophobia adalah takut melihat cermin. Mereka pengidap Spectrophobia akan kesulitan menatap bayangannya sendiri di cermin karena pikirannya menggiring ke penampakan sesuatu mengerikan dalam cerminan diri.

Mysophobia adalah takut pada kotoran. Mereka pengidap Mysophobia selalu merasa apa yang barusan disentuh itu bisa mengotori tubuh dengan virus atau bakteri. Sehingga Mysophobia selalu membawa alat pembersih pribadi.

Ingat Ron Weasley di film saga HARRY POTTER? Ron digambarkan sangat takut pada laba-laba atau disebut Arachnophobia. Mereka dengan Arachnophobia bakal menjerit takut saat ada laba-laba karena berpikir bakal digigit.

Dysmorphophobia adalah takut jadi jelek. Mereka pengidap Dysmorphophobia tak segan-segan melakukan operasi plastik dan jika masih kurang puas, sampai nekat memutilasi wajah supaya tidak terlihat lagi.

Megalophobia adalah takut pada benda berukuran raksasa. Kalau kamu merasa ngeri sampai tak bisa bergerak saat melihat obyek patung raksasa atau karya seni yang tampak jauh lebih besar dari aslinya, maka kamu Megalophobia.

Badut adalah sosok yang lucu? Tidak bagi pengidap Coulrophobia yang ternyata takut pada badut. Bagi pengidap Coulrophobia, sosok dengan kostum berwarna mencolok, make up konyol dan hidung atau bibir merah adalah mengerikan.

Quote:*maaf ye gan, berhubung banyak yg merasa jijik, mual, dan gatal2, pict nya ane hapus emoticon-Takutemoticon-DP yg pnasaran monggo bs d cek ke mbah google tapi harus kuat kuat iman ya gan, yg ga kuat mending jangan karena yg akut bisa sampai mengganggu aktifitas (pengalaman ane sendiri)* emoticon-Blue Guy Peace

Trypophobia adalah takut pada obyek dengan lubang-lubang kecil. Pada dasarnya mereka yang Trypophobia memiliki rasa jijik dan ketakutan pada lubang-lubang kecil di depan mata.

Takut ada di dalam kotak lift? Kamar yang terlalu sempit? Atau mobil kotak tertutup? Maka kamu menderita Claustrophobia. Pengidap Claustrophobia bisa mengeluarkan keringat dingin, cemas sampai sulit nafas jika ada di tempat sempit.

Acrophobia adalah takut pada ketinggian dan dianggap sebagai phobia paling normal. Kalau kamu mengidap Acrophobia, biasanya saat ada di ketinggian dan melihat ke bawah (entah cuma beberapa meter), bakal merinding.

Kalo TS sendiri dari sekian banyak phobia2, paling takut kalo ngeliat obyek dengan lubang2 kecil emoticon-Takut
dari kecil kalo liat yg begituan lgsg merinding nih badan dan akan gatel2 sampai beberapa menit wkwk aneh bgt yak emoticon-Ngakak (S)

btw, yg mana nih phobia agan?? share yuk, mungkin ada yg bisa kasih solusi juga emoticon-Blue Guy Peace

sumur : http://www.kapanlagi.com/foto/berita...-005-rita.html

Quote:YUK MAMPIR KE HT ANE YG LAIN emoticon-Malu (S)

9 Hal Yang Membongkar Habis Tentang Wanita Arab #HT1
http://www.kaskus.co.id/thread/54e95...ng-wanita-arab

MORAL BEJAT!! Siswi SMA Dianiaya 9 Orang Temannya Hanya Karena "Hello Kitty" #HT2
http://www.kaskus.co.id/thread/54e56...ello-kittyquot
Diubah oleh ladykasmir
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 35 dari 101
25-06-2015 12:51
Ane kena Myshopobia kayanya gan
0 0
0
25-06-2015 12:51
0 0
0
25-06-2015 12:52
0 0
0
0 0
0
0 0
0
25-06-2015 12:53
0 0
0
25-06-2015 12:54
ane Claustrophobia emoticon-Mewek
0 0
0
25-06-2015 12:55
wess pas banget gan nih ada trypophobia ane ada kisah gan jadi gini... saat ane nongkrong kira kira jam 4 pagi di indo*aret sekitar daerah bsd, tangsel. ane nongkrong cma bertiga. yaitu ane, tmen ane, dan petugas indo*aret nya gan. nah kita pas waktu cuma ngopi dan ngerokok doang gan kebetulan kita duduk diatas bangku yang ada lubang lubang kecilnya yah namanya juga orang lagi nongkrong nyari PW *posisi wenak emoticon-Hammer (S) * yaudah posisi ane paling enak ya duduk bersila. yah pas kita ngerokok, ngopi, dan ngobrol ,kaki ane rada pegel karna duduk bersila gitu, pas ane angkat, muka temen ane lgsg berubah, dan ane bingung nanya "lu kenapa?". dia jawab "itu kaki lu kenapa" ane sentak panik dong ane pikir ada serangga atau ada luka. pas ane liat gaada apa apa cuma ada kaya buletan-buletan kecil bekas nyeplak di bangku yg kita dudukin. trus ya ane bilang "oh bukan apa apa ini tadi kan gua duduk, kaki gua naikin ke atas. ya jadinya jiplak gini" dan muka dia masih ketakutan kaya nyesek gitu. dia bilang "iya tapi gua takut sama lobang kecil kecil gitu" sentak ane ketawa dong ane kira dia bercanda atau apa. sembari nongkrong karna masih kepo dgn kejadian tadi, ane search di google dgn keyword ketakutan dengan lubang lubang kecil. lalu ane buka salah satu dan itu bukan cuma sembarang rasa takut, tapi itu phobia. tiba tiba ada pikiran jahat gan emoticon-Malu (S) . ane search lagi di google image trypophobia dan lgsg ane tunjukin ke temen ane. ehhh dia malah sesek nafas. dari pada bikin anak orang pingsan kan emoticon-Hammer (S) yaudah akhirnya langsung ane tanya "lu punya trypophobia" dia malah nanya "apaan tuh?"emoticon-Cape d... (S) . yaudah akhirnya ane kasih tau. akhirnya sampe sekarang kalo ada titik titik kecil contoh air embun dari botol aja bisa bikin dia merinding. malahan busa abis ngaduk kopi *yg biasanya klo kita nyeduh kopi ada di tengah nya* bisa bikin dia nyesek gan emoticon-Ngakak (S)

udah deh sekian dari pengalaman ane punya temen yg ada trypophobia
btw selamat gan udh jadi ht emoticon-Shakehand2
0 0
0
25-06-2015 12:55
syukur ane gak punya phobia apa apa gan
0 0
0
25-06-2015 12:56
gambar nya di kasih spoiler dong gan, kasian orang yg punya phobia emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
25-06-2015 12:56
ane takut sama Tuhan & ortu ane gan emoticon-Stick Out Tongue

*ada juga sih yg lainnya emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
25-06-2015 12:57
ane bingung gan ane phobia apaan TAPI , ane klo ketinggian juga takut tapi ga sampe heboh deh , cm sekedar takut / waspada jatuh aj , dan phobia yg laen susah nemu sih gan
0 0
0
25-06-2015 12:58
Arachnophobia gan ane. Udah kalo liat laba2 yg gede bisa merinding ini badan.
Awal2nya mau masuk tread agan mikir2 dl, takutnya ada gambar2 yg jijikin, mau scroll ke bawah aja dikit2 gan, takut liat gmbr yg lubang kecil2 gitu. Untung udh agan hapus.
0 0
0
25-06-2015 12:59
kok kagak ada yg buat ane takut ya emoticon-Bingung (S)
0 0
0
di pict diatas, gak ada yang ane takutin gan
0 0
0
di pict diatas, gak ada yang ane takutin gan
0 0
0
Quote:Original Posted By eaglewarfare
Ane Pediophobia gan...
tapi boneka orang kyk contoh diatas bukan boneka hewan...
soalnya waktu kecil ane suka nonton film Chucky...
jd klo ngeliat boneka begitu jd kepikiran bs hidup... emoticon-Takut (S)

I LOVE U ummuahhhh
0 0
0
syukur ane gak punya phobia apa apa gan
0 0
0
25-06-2015 13:00
achropobia gan....
kalo ditempat tinggi misal diatas gedung berdiri di pinggir terus liat kebawah. rasanya pengin jatuh aja trus keseimbangan juga kadang malah jadi lemes.
0 0
0
25-06-2015 13:04
Ane pernah d tunjukin foto yg tyrophobia sm tmn. Seketika ane langsung meriniding dan jijik dan pas mandi tiba" keinget gambarnya langsung merinding sluruh badan
Padahal foto" di google cm editan smua
0 0
0
Halaman 35 dari 101
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia