Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

freddy801Avatar border
TS
freddy801
Kecewa dengan kebijakan BPJS ketenagakerjaan

Langsung saja agan dan aganwati terhormat,

Ane cuma mau sharing tentang kebijakan BPJS ketenagakerjaan aka Jamsostek yang mungkin masih banyak yang belum mengetahuinya.

Kemarin tanggal 20 Okt 2014 ane bermaksud untuk mencairkan dana jamsostek ane dari perusahaan tempat ane bekerja sebelumnya.
Ternyata “ berkat”kebijakan baru BPJS ,petugas teller tidak mengabulkan pencairan dana ane karena ane sudah bekerja kembali dan terdaftar sebagai peserta BPJS .
Padahal di tempat ane sekarang bekerja,ane terdaftar sebagai peserta baru (tidak ane lanjutkan dari tempat ane bekerja sebelumnya)
Pengalaman sebelum Jamsostek menjadi BPJS ane sudah 2 kali mencairkan dana Jamsostek dan lancar lancar saja.
Berdasarkan info dari petugas BPJS hal diatas sudah tidak berlaku lagi sejak menjadi BPJS.
Ane kecewa kenapa BPJS buat kebijakan tersebut bukankah itu hak setiap peserta,kenapa untuk mengambil harus berhenti bekerja atau berhenti menjadi peserta BPJS terlebih dahulu, logikanya kalau kita berniat ambil berarti kita membutuhkan dana tersebut.

Saran ane kepada agan dan aganwati yang berhenti bekerja dan berniat untuk bekerja kembali,jika tidak berniat untuk meneruskan saldo yang lama dan ingin mencairkan dana tersebut(tentunya kepesertaaan sudah 5 tahun)sebelum mendapat kartu BPJS yang baru dari tempat kerja yang baru segera cairkan dana tersebut,daripada menunggu sampai pensiun (Jika agan/wati berniat menjadikan tempat bekerja yang baru sebagai tempat terakhir bekerja)
Ane berharap seluruh peserta BPJS ketenagakerjaan menuntut untuk mengubah kebijakan ini.

Semoga bermanfaat…..
Diubah oleh freddy801 22-10-2014 02:09
0
15.8K
122
Guest