Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [UPDATE] Kesalahan Pemakaian Bahasa Inggris oleh Kebanyakan Orang Indonesia [Chap 2]

s4rkhamAvatar border
TS
s4rkham
[UPDATE] Kesalahan Pemakaian Bahasa Inggris oleh Kebanyakan Orang Indonesia [Chap 2]

Yeah! WOHLAND FREUND! Welcome! Selamat datang di trit ane yang sebenernya updetan dari trit sebelumnyasetelah ane gak ngaskus beberapa bulan (btw kaskus udah berubah sekarang emoticon-Bingung (S))..

Jangan lupa bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) sama emoticon-Rate 5 Star biar si TS semangat updet dan kemungkinan trit ini kagak repost... emoticon-Blue Repost

Sesuai janji ane untuk update :
Quote:

Spoiler for No REPOST!:

Ya... sampai sekarang, masih banyak orang Indonesia yang belum tersadarkan untuk memakai bahasa Indonesia dengan baik. Bahasanya sendiri aja diremehin, apalagi Bahasa Inggris? ya kan... emoticon-Sorry

Dan karena itu, karena banyaknya orang kita yang sok-sokkan pake bahasa Inggris padahal salah, ane searching lagi dan cari di majalah-majalah tentang ini... Alhasil, ane rangkum itu artikel, terus ane tulis buat trit ini... emoticon-Selamat

Lagi lagi ane sampaikan, bukannya ane bermaksud menjelek-jelekkan dan sarkasm maupun menggurui, tapi demi memperbaiki kebiasaan jelek kita agar kita nggak dijelek-jelekin sama negara tetangga... emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus emoticon-2 Jempol

Seperti yang sebelumnya, NIAT NYA PENGEN GAUL, TAPI SALAH KAPRAH emoticon-Ngakak

Langsung Cekidot Sedot habis gan... emoticon-Cool

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Jadilah orang yang pertama BERKOMENTAR!

Kalo Agan pernah salah dalam melafalkan kata dalam bahasa inggris, itu wajar saja karena ane juga begitu emoticon-Ngakak

Dan sorry kalau ane bikin trit kepanjangan, emoticon-Kiss

Wuih... Semoga dapat bermanfaat gan
Dan jangan lupa cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L), komen atau rate emoticon-Rate 5 Starjika ikhlas

Spoiler for Sumber/Source:
0
17.6K
125
Guest