Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Sean DowsenAvatar border
TS
Sean Dowsen
Shalat Jum'at di Bandara Soekarno Hatta [Pict + Muslim Only]
Semoga info ini bermanfaat buat agan2 semua,
Kemarin hari jum'at ane dapat jadwal ngejemput di bandara soekarno hatta gan tepat nya di terminal 1C, jadwal kedatangan pesawatnya jam 12.30 & karena hari jum'at ane harus shalat jum'at juga jam2 segitu gan. Setelah malamnya cari2 info di internet ternyata di bandara ada masjid tempat shalat jum'at bersama yaitu Masjid Nurul Barkah Bandara International Soekarno Hatta. tapi karena masih sekadar baca dari info di internet ane belum benar2 tau lokasinya. esoknya jum'at tanggal 28-12-2012 ane nyampe di bandara tepanya terminal 1C jam 11.15, pas nyampe ane langsung tanya petugas bandara dimana masjid buat shalat jum'at. dari info di peroleh ane mesti naek ojek ke masjidnya karena kalau jalan lumayan jauh dari terminal 1C, buat info ojek ada di parkiran C5 gan & bayarnya 10000 uda mau kok. dari ojek kita dianterin sampe seberang jalan aja sisanya nyebrang & jalan sendiri karena uda dekat, biasanya jam segitu uda bayak yang jalan ke masjid juga gan jadi ga usa takut nyasar. Posisi masjid ada di antara terminal domestic dan terminal internasional. Kalau dari termina 1A itu jalan aja gan karena lumayan dekat dari yang ane liat pas balik shalat & bayak juga yang jalan ke terminal 1A jadi pasti pada teman jalan emoticon-Big Grin. Segitu aja info dari ane gan, semoga bermanfaat buat agan2 di kemudian hari emoticon-Smilie.

Spoiler for Foto Masjid:

Spoiler for Lokasi Masjid:

Spoiler for Lokasi Masjid:

Spoiler for Masjid:

Spoiler for Foto Masjid:

Spoiler for Foto Masjid:

Spoiler for Foto Masjid:

beberapa foto & informasi saya ambil dari blognya bujanglanang.blogspot.com
Diubah oleh Sean Dowsen 29-12-2012 09:10
0
25.4K
22