mr.hariyadiAvatar border
TS
mr.hariyadi
MENGECEWAKAN..Niat Mau Rawat Malah Tangan Membengkak..
Pagi gan..sorry kalo berantakan or salah kamar emoticon-Salah Kamar soalnya ane ngethread via hp. Numpang share uneg2 ane soal perawatan dari RS Pasar Rebo yang enggak bener emoticon-Marah

UPDATE

Cewek ane udah dapat perawatan di RS F di jaksel dan udah mendingan+ udah kempes dikit

makasih komen,doa,saran,kritik n informasi yang udah dikasih agan-agan semuanya..tinggal nunggu proses penyembuhan perut n tangannya.sorry belum sempet ane reply or quotes satu2..

Sabtu Tanggal 20 Juni 2015 sore jam 3-4an Cewek ane dibawa ke RS Pasar Rebo,Jakarta Timur soalnya doi sakit pada lambung+muntah hampir seminggu..pas nyampe TKP cewek ane di rawat di IGD dan belum dapat kamar rawat dengan alasan kamar penuhemoticon-Mewekemoticon-Marah dan cuma diinfus+minum obat selama di IGD dan masuk USG pas mau pulang hari minggunya..entah karna pacar ane pake BPJS atao bukan..pas di RS PR mereka ngasih rujukan ke RS Polri n Fatmawati tapi sampe senin sore belom dapet kamar jg

ane nemenin pacar ane gantian sama Bapaknya ampe minggu sore belum dapat kamarnya juga, ok biar singkat ane ceritain berdasarkan sudut pandang dari pacar ane..

sekitar jam 3 sore Infusan ditangan kiri pacar ane keluar darah entah kenapa bs begitu,pacar ane minta ke suster buat tanganin masalah inpusan td,terus itu suster cabut itu inpusan n masih berdarah juga yang herannya menurut pacar ane darah yg ada diinpusan td msh tetep dimasukin ke nadi pacar ane..padahal setau ane,kalo darah yg udah keluar dah jd darah kotor lah ini dimasukin ke lagiemoticon-Hammer2emoticon-Marah abis itu tangan sebelah kiri cewek ane jd bengkak dan timbur bintik2 merah gan..

sorry gan agak DP

awalnya cuman telapak tangan

i inpusan yg dikasih yang katanya bikin alergi cewek ane

kondisi yang sekarang gan..malah makin parah bengkaknya

pas hari minggu jam 10an ane ke RS kaget kok bisa tangan bengkak begitu,cewe ane sambil nangis dy ceritain semuanya..ane nanya,masih inget ga perawatnya yg mana??dy bilang orangnya udah ga ada,td sore kejadiannya.kebetulan ada perawat ane tegor

A:Ane
P:Perawat

A:Mba Ini kenpa tangan pacar saya begini jadinya?!!

P:Ooo iya mas..ini biasanya karna alergi obat

A:Gimana bisa alergi obat??!! sebelum diinfus kan di test dulu punya alergi ato enggaknya??kalo alergi,harusnya bengkaknya kemaren mba bukan sekarang?!

Pemoticon-Embarrassmentoo itu biasanya obatnya semacem delay mas jd ga langsung bereaksi ke tubuh

Aemoticon-Frownpikir ane "Dikata sms x delay") terus ini gimana penanganannya,??

P:ini udah di test darah n dah dibawa samplenya ke dokter spesialis n dah dikasih obat alergi dari dokter spesialis

Aemoticon-Embarrassmentk. terus bisa kempes lg kapan?mba bisa jamin gak??

P:itu tergantung kondisi badan pasiennya mas..

A:dafuq??!!kalo lebih lama gmn??

Cwe ane: udah yank sabar..udh gpp kok

abis itu endinglah percakapan tsb..

skipp skipp..

hari senen sore cewek ane setelah nerima hasil USG yang didiagnosis Holik Abdomen..

yang ane keselin kenapa bisa kejadian tangan cewek ane bengkak gede begono?? yang kedua seharian ga dapet kamar,apa karna cewek ane pake BPJS pelayanannya begini??!! emoticon-Marah gw dah sering denger gimana perlakuan ga mengenakan buat pasien yg pake BPJS di RS..
Ketiga,kenapa " oknum" perawat yang maksain masukin inpusan yg masih ada darahnnya ke tangan cwe ane bengkak begono??!! karena menurut ane,kalo alergi ga bakal sampe segitunya,malah sekarang makin bengkak n parah..lagian semestinya darah yg udah keluar enggak dimasukin lagi ke nadi karna itu dah termasuk darah kotor..ane yakin itu salah penanganan gan bukan cuman alergiemoticon-Marah

menurut agan2 apa ini termasuk mal praktek kah??

Cewek ane sekarang masuk RS lagi tapi bukan RS PR tapi di RS Fatmawati,alhamdulilah udah dapet kamar gan tapi msh perawatanemoticon-Sorryemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Cewek ane cerita pas baru nyampe di RS Fatmawati beberapa org pada liatin n nyaranin buat lapor or nuntut karna bisa kayak gtu,

bener2 dah pelayanan RS PR mengecewakan ditambah ada case pembengkakan tangan cewek ane yang makin parah,dan obat yg dikasih ga works sama sekali ga ada perubahan..emoticon-Najis

sebagai rumah sakit umum daerah seharusnya memberikan pelayanan yang baik bukan malah mengecewakan apalagi salah penanganan

mohon doanya agan n aganwati..semoga gak kenapa2 cewek ane,.cewek ane masih ngedrop karna kondisi tangannya begini..Cewek ane masih di rawat n insya Allah mau ketemu dokter spesialis di sini..

agan yang punya pengalaman yg sama

Quote:

iya gan..bengkaknya tangan cewe ane kayak melepuh..itu dy yg jd concern,yg pastinya sebelum diinfus ada test or ditanya pnya alergi antibiotik ato enggak kayak yg agan sampein..btw makasih info n doanya gan..emoticon-Shakehand2

yang kasih pencerahan soal bengkak n alergi

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

tengkyu saran,info n kritik agan-agan semua..gw share cerita ini bukan pengen cari sensasi or whateverlah itu,gw cuman share apa yang jadi uneg2 yang dialamin cewek gw dengan penanganan yang berakibat bengkaknya tangan kiri cewek ane..pas di bawa di RS F pun dokter or suster kaget n heran kenapa bisa begitu tangannya,kalo dari analisis dokter hal tsb bs terjadi adanya alergi obat or infeksi karna infus yang gak masuk ke nadi or aliran darah dengab benar..gw share dari sisi orang awam soal beginian n makasih ada agan2 yg bs kasih pencerahan emoticon-Shakehand2

agan-agan yang punya penilaian sama RS Pasar rebo

Quote:

Quote:

turut berduka gan..emoticon-Matabeloemoticon-Mewek
Diubah oleh mr.hariyadi 24-06-2015 16:38
0
26.5K
58
Guest