Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cintayanghilangAvatar border
TS
cintayanghilang
bahagianya menjadi seorang ibu
Permisi, nubie numpang curhat sekaligus berbagi kisah. Sekiranya dari trit ini ada yg bisa diambil hikmah dan mnjadikan kita menjadi manusia yg lebih baik khususnya menjadi wanita yang lebih baik (bagi sista2 tentunya)

To the point aja, kisah ini sudah bermula 3tahun lalu. Ketika masih nakal2nya ane di masa muda. Tentunya ane gk pengen dianggap nakal oleh siapapun.

Ah tak perlu banyak basa basi, yg ane mau ceritain, ane pny anak gansis... Cewek, cantik, lucu, imut. Pastinya, apalagi baru lahir.... Tp anak ane cm bersama ane beberapa hari aja. Setelah itu dy di adopsi.

Kalo ane liat tipi ada kisahnya si kecil angeline, ane selalu keinget sm kisah ane. Ane sista, saat itu umur ane baru akan 20th.

Jujur gan, ane masih bngung harus ceritain ini darimana. Yang jelas, tiap malam ane selalu teringat anak ane....

Teringat ketika pertama kali ane denger tangisnya, ketika pertama kali ia ada dipelukan ane, teringat ketika pertama kali ia meminum asi ane, ketika pertama kali ane ganti bajunya, ketika pertama kali ane bersihin poopnya, semua hal yg pertama kali ane lakukan dengannya...

Anak ane lahir tanpa pernah ane duga dan ane inginkan. Tapi smua berubah ketika ia sudah lahir dan membuat ane sadar bahwa ane punya tanggung jawab...

Ya, seperti yg agan dan sista pikirkan. Anak ane lahir dluar pernikahan. Sejak hadirnya dedek ane gk menyesali semua, ane bersyukur bisa melahirkan dedek dengan sehat...

Tp karena perekonomian yg menjerat ane dg suami (mskpun tdk resmi scra hukum negara tp ane tetap menghargainya sbg suami ane) mau tak mau keadaan itu mbuat kami melakukan apa yg spt ibu kandung angeline lakukan.

Kenapa??? Karena yg ane mau saat itu yg penting bisa bawa dedek kluar dr rumah sakit. Krn saat itu ane udh seminggu di RS gk bisa bayar, alasan terus.

Udah, intinya ane mau bikin trit ini adalah, meskipun sekarang ane terpisah jauh dr anak ane yg entah dy berada dmn, ane selalu mendoakan dy, selalu berharap dy baik2 saja, meskipun dalam hati ketar-ketir jg terutama setelah melihat kasus angeline....

Kebahagian yg ane maksud adalah, ketika si dedek lahir dan sang suster langsung menaruh dedek diatas dada ane, dalam keadaan masih penuh dengan darah, seketika itu juga rasa sakit yg sebelumnya ane rasakan bgtu sakitnya langsung hilang...

Pesan ane, berbahagialah kalian semua calon ibu2 atau bahkan calon pengantin yg mnjalani smua dengan normal... Nikmati masa2 mengandung kalian tanpa mengeluh (maaf ane agak gedek aja liat status bbm temen ane yg tiap hari ngeluh mual lah, gak enak lah,ini lah, itu lah), karena suatu hari nanti sista2 akan merindukan masa2 itu lagi...
Usahakan jangan sista2 ngaku2 ngidam, padahal sista cuma pengen2an aja, karena apa, dari apa yg ane alami, ane gak tega minta ini itu dari suami ane.

Mungkin akan banyak pro dan kontra dari trit yg ane bkin, ane gk peduli mau reader emoticon-Bata (S)atau kasih ijo2. Karena niat ane hanya berbagi, berbagi bahagianya ane pernah melahirkan anak ane....

Buat yg uda mau baca trit ane, ane ucapkan terima kasih ente sudah meluangkan waktu ente di trit ane. Bagi yg kasih komen makasih juga, baik yg positif atau negatif.

Nb: maafkan ane, krn ane sdh tdk kuat menahan ini dalam hati....
0
1K
14