Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zazaenalAvatar border
TS
zazaenal
Jajanan Yang Bakal Bikin Kamu Kangen Jaman SD
Masa kecil adalah masa-masa paling bahagia! dan bagian yang paling bahagia adalah saat waktu bermain! Dan saat waktu bermain, paling enak adalah waktu JAJAN! Nah, waktu kalian SD pasti ada sesuatu jajanan favorit kalian. Ini adalah list makanan-makanan yang akan membuatmu bernostalgia

1. Kue Cubit Laba-Laba

Kue cubit memang lagi happening banget, emang warna warni dan menarik, tapi kalian pasti lupa dengan Kue Cubit Laba-Laba! Jadi bener-bener ngidam nih gue. Kalau kalian ngefans sama kue cubit

2. Lidi

Ini dia! Snack paling enak sambil nonton TV! Pasti kalian sering dimarahin orang tua kalian kalo makan ini kebanyakan.

3. Gulali

Ini dia jagoan gue! Gue jaman dulu beli banyak gitu ada yang naga, ayam, kuda, tapi nggak dimakan karena sayang! Keren banget sih kadang kadang bentuknya! Tapi emang enak banget nih, gue nulis ini sambil ngidam banget.

4. Rambut Nenek

THE BEST! Cotton candy luar negeri kalah nih sama jagoan Indonesia ini. Masi kecil gue selalu nangis minta dibeliin rambut nenek, anggap saja ini ice cream sandwich versi jajan.

5. Kue Ape

Hayooo… pasti kalian semua pernah sebut kue ini dengan kata yang vulgar kan? Hehehe *ups*

6. Choki-Choki

Jaman dulu, belum terkenal yang namanya Nutella atau Ovomaltine, gue selalu gadonya ini pake roti! Atau langsung dari plastiknya, enak banget!

7. Anak Mas

Ini adalah jajanan favorit gue setiap waktu makan siang sekolah! Rasanya enak banget, tapi proses paling seru adalah REMESNYA SEKUAT TENAGA, dan KOCOK TERUS!

8. Telur Cicak

Dulu pertama kali orang tua gue kasih gue permen ini, gue jijik gitu “Ih kok telur cicak dimakan!” tapi abis nyobain langsung deh ketagihan

Spoiler for update bray:

Sekian nanti ane update lagi yah

Jangan Lupa emoticon-Rate 5 Stardan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Diubah oleh zazaenal 22-06-2015 01:34
0
10.3K
30