Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

guanteng99Avatar border
TS
guanteng99
Nasehat Bapak ane yang masih ane ingat sampai sekarang
Salam gan and sis, disini ane newbie yang ingin berbagi nasihat yang sering bapak ane kasih waktu ane masih kecil, biarpun kadang-kadang apa yang bapak ane bilang itu kadang-kadang nyebelin, tapi efeknya akan terasa sampai dewasa.

Ane ngak ngerti check repost atau ngak soalnya ini pengalaman ane sendiri.
Kalau repost berarti itu mungkin bapak ane yang buat Thread (emang jaman dulu dah ada kaskus yahemoticon-Ngakak (S))

Spoiler for yang pertama:

Sekarang ane dah ngak jadi karyawan lagi gan and sis emoticon-Malu (S)dah buka usaha sendiri, bener apa yang dulu bapak ane bilang....kerja itu memang cape meskipun usaha sendiri atau karyawan tapi maksud bapak ane biarpun kita cape, jangan kita ngeluh ke orang lain...ngak ada gunanya...yang penting usaha dan berdoa (jadi satu yah gan and sis jangan dipisah2..usaha terus tanpa doa takutnya usaha kita ngak diberkati atau ngak maju2, doa terus juga tanpa usaha bisa sia2...eamng duit bisa jatuh dari langit)

Spoiler for Yang Kedua:

Maksud bapak ane tuh...masih banyak orang yang masih susuh dapat makanan, lah ini kita ada makanan malah dibuang2.
Mendingan disumbangin sama orang lain biar jadi berkat (Nasi dan lauk yang masih bersih dan baik bisa dibungkus terus dikasih ke orang lain...bukan nasi dan lauk yang dah dipiring agan atau sista yang dah diaduk2 karena kekenyangan yahemoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Yang Ketiga:

Dulu ane suka kesel nih...namanya masih muda, nginap dirumah teman kan asik bingit, kolot banget sih nih bapakemoticon-Blue Guy Bata (L)
emoticon-Blue Guy Bata (L)
Ane suka protes nih tentang yang satu ini.
Terus bapak ane bilang gini...jangan nyusahin orang lain, kamu nginap dirumah teman...kamu jadi tanggungan orang tua teman kamu. Bapak masih kuat tanggung kamu, lagian nanti kamu jadi kebiasaan, ngak betah dirumah. Mumpung kita masih bisa kumpul sama2. Karena keluarga kita nantinya pasti akan berpisah...bapak ibu mungkin sudah ngak ada, kamu menikah, adik kamu menikah rumah ini pasti jadi sepi. Jadi biar bapak sama ibu bisa menikmati kebersamaan ini duluemoticon-Mewek

Spoiler for Yang Keempat:

Nih bapak aneh banget sih kan kalau bisa gratis buat apa bayar..emoticon-Ngakak (S)
Kata bapak..hati2 sama yang namanya hutang budi, jangankan sama orang lain, sama saudara sendiri aja jangan.
karena suatu saat hutang budi itu akan ditagih ke kita

misalnya nih gan sis ada omongan waktu kecil gue jajanin, eh sekarang dah gede gue minta tolong aja susah atau dulu kan loe pernah gue pinjamin uang(padahal dah dilunasin) sekarang gue minta tolong aja sussah...lupa loe jasa gue

Mungkin maksud bapak ane...kalau kita mau usaha harus berdasarkan modal kita sendiri jangan sampai minjam2 ke orang lain disesuaikan dengan apa yang kita punya. Jangan dipaksain dan kalau kita mau menolong orang atau saudara harus dari kesadaran kita sendiri(ikhlas) bukan karena adanya hutang budi yang mengakibatkan adanya paksaan (mungkin jadi ngak ikhlas kali yah)

Spoiler for Yang Kelima:

Yah namanya juga saudaraan..kalau ngak berantem ngak seru.
Tapi kata bapak... kalau sekarang kalian dah pada berantem terus gimana nanti kalian dah besar, bapak sama ibu dah gak ada...kalian siapa yang damaikan. Seharusnya kalian harus akur dari sekarang jadi kalau bapak sama ibu dah ngak ada kalian bisa saling membantu satu sama lain, saling mendukung sehingga nanti kalian ngak merasa kesepian di dunia ini.
Teman bisa datang dan pergi tergantung keaadaan, Tetapi saudara kandung biarpun keadaan susah atau senag harus saling membantu.

Sekarang bapak ane dah ga adaemoticon-Berduka (S)tapi apa yang bapak ane bilang, masih ane ingat sampai sekarang.
Sayangi orang tua gan and sis jangan berantem terusemoticon-Ngakak (S)
jangan sampai nyesel...ada pepatah bilang Sesuatu Akan Berharga Bila Sesuatu Itu Sudah Tidak Ada

Mohon Maaf Kalau masih berantakan dalam soal format dan tata bahasanya soalnya nih thread pertama ane
Mohon maaf juga... jangan nitip lapak yah...tar jadi aneh...threadnya apa ...masa jadi ada iklan aneh2emoticon-Ngakak (S)

Ane Juga ngak Paham Apa itu cendol apa itu bata
Tapi kalau mau kasih, ane pilih cendol aja dech...buat buka puasa

Salam Newbie
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2.4K
31
Guest