Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

raffibrewwwAvatar border
TS
raffibrewww
Kenapa SMA/SMK Saling Menjatuhkan??
Salam Sejahtera buat kita semua gan emoticon-I Love Kaskus (S)

Maaf gan kalo thread rada berantakan soalnya baru pertama kalinya bikin Thread.. emoticon-Malu (S) maklumin ya gan
Spoiler for NO REPOST GAN!!:

ane mau cerita sedikit pengalaman ane tentang SMA/SMK saling menjatuhkan atau lebih tepatnya saling menjelekan emoticon-Berduka (S)

Ane masih kecil gan emoticon-Malu (S) baru aja lulus kemaren dan mau lanjut kejenjang SMA/SMK
Ane sebenernya bingung mau masuk SMA/SMK tapi ane lebih milih SMK karena orang tua belum tentu bisa bayarin ane Kuliah emoticon-Berduka (S)

beberapa pengalaman ane gan... dari temen temen ane yang SMA nyuruh masuk SMA.. Sedangkan yang SMK nyuruh Masuk SMK gan emoticon-Ngakak (S)

temen temen ane yang satu sekolah bilang katanya SMK sekarang udah gak bisa dapet kerjanya dan katanya dia tau itu dari kakanya yang ngasih pengarahan emoticon-Cape d... (S)

dan temen temen ane yang SMK bilang kalo kita sekarang butuhnya praktek bukan hanya materi.. percuma ngerti materi kalo gak bisa praktekinya emoticon-Takut (S)

jujur pertama kali ane denger semua temen temen ane yang deket sama ane semuanya hampir ngeremehin SMK karena udah tau ternyata SMK Gini GITU!!emoticon-Betty (S) tapi ane tetep bersikeras dengan keputusan ane yang masuk SMK karena kebutuhan Ekonomiemoticon-Berduka (S)

Dan semakin Penasaranya Ane Cek dimbah
Spoiler for Alhasil Gini deh ..:

Ane emang masih bocah gan emoticon-Blue Guy Peacekalo emang masih ada yang sok tau sok tau ya maapin ya gan
sejujurnya menurut pandangan ane yang masih bocah ingusan

SMK dan SMA pada dasarnya memiliki kelebihan dan kekurangan masing-masing.
jika melihat latar belakang keluarga yang sederhana, sebaiknya memilih melanjutkan ke SMK sebab di SMK anda akan mendapatkan bekal keterampilan yang bisa digunakan untuk bekerja maupun membangun usaha sendiri artinya cepat dapat uang (bisa kumpulkan uang tuk kuliah) dan setelah lulus SMK anda mau lanjut kuliah, maka itu bukanlah suatu masalah..
pada dasarnya lulusan SMK orientasinya ke dunia kerja sedangkan lulusan SMA tidak ada spesifikasi keahlian khusus seperti di smk karna orientasinya untuk lanjut ke universitas yang membutuhkan biaya yang lumayan besar.
emoticon-Malu (S)

yah itu sedikit share buat Agan-agan yang masih kecil mau lanjut ke SMA/SMK Sebenernya gak ada yang jelek cuman kitanya aja gimana mau sukses/nggak emoticon-Betty (S)
ya bantu emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) ya gan emoticon-Kiss (S)
kalo bisa emoticon-Cendol (S) nya gan SALAM HANGAT DARI ANE GAN emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Polling
0 suara
Agan Milih SMA/SMK Gan??
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.9K
9