Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sakaheroAvatar border
TS
sakahero
Phobia ane aneh gan, help me ...
Gan ane mengidap phobia aneh nih, terus terang ane suka phobia kalau liat barang yang di emut. Contoh kasus nih gan misal kita minum pake sedotan, trus ada orang lain nyrobot minta pake sedotan yang sama pasti abis itu ane merasa risih jadi ilang nafsu minum emoticon-Ngakak

Yang kedua, kenapa ane nggak suka rokok itu juga karena phobia aneh ini gan. Jadi dulu waktu masih kecil ane pikir orang ngrokok itu di emut gan batangnya, jadi pass ada orang buang puntung rokok ane pasti jijik gan bahkan sampai sekarang ane masih sering jijik sama puntung rokok gan. Kalau ada puntung rokok ane buangya pakai jepitan kayu atau tangan ane lapisin kertas.

Yang paling ngeri lagi liat orang makan lolipop gan, boro2 kalau suruh joint lolipop liat aja udah ngeri emoticon-Ngakak

Kira2 jenis phobia ini normal nggak gan, lalu apa ada solusinya ? soalnya dampak sosial cenderung negatif gan. Misal ane nggak mau diajak joint minum pake sedotan yang sama dikira ane pelit, padahal kalau dia pake sedotan sendiri juga ane kasih. Jadi sejak ane SD sampai SMA waktu beli es ada temen minta nyedot langsung ane kasih smuanya gan biar nggak risih.
Diubah oleh sakahero 15-09-2013 12:30
0
7K
58