Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ERGEE34Avatar border
TS
ERGEE34
[FR] Misterious Petra + Amman, Yordania
Permisi agan2, kali ini ane mau sedikit berbagi mengenai negara tempat ane pernah mencari nafkah yakni Yordania... dari negara ini ane bisa kimpoi dan punya anak... makanya ane selalu terkenang dan sedihnya blum ada rizki untuk kembali singgah ke sana.. sekedar mengobati rasa kangen juga ane buat trit ini... here we go

Oh iya kalo agan2 yg tour ziarah atao haji rasanya menurut ane ga lengkap tanpa singgah ke Petra... selalu pilih paket yg ada Petranya gan...

Langsung aja ya gan

1. Petra
Tempat ini adalah salah satu lokasi petualangan ane yg menurut ane paling indah dan penuh misteri, bagaimana tidak.. setidaknya butuh waktu dua hari full untuk dapat pengalaman penuh menjelajahi kota Petra.

Cost
Masuk Petra memang mahal banget gan, tapi sangat worth the price.. ane waktu sampe bayar 60 Jordanian Dinar (JD) ato sekitar 80 USD belum lagi ongkos ke Petra dari ibukota Amman sekitaran 20 JD. Udah gitu karena ane baliknya kesorean, ditinggal ama bus deh, jadi terpaksa balik naik taksi kenal 50 JD.

Extra Cost
Siapin duit sekitaran 60 JD untuk:
1. naik kuda/onta kalo agan2 gak kuat jalan.. karena emang kota ini luas jika dijelajah dgn jalan kaki (20 JD)
2. beli makan dan minum atau oleh2 (40 JD)

Tips

1. Ke sini pas musim dingin aja gan... krn musim panas gila bgt panasnya
2. Pake sepatu yang nyaman karena bakal banyak trekking ama nanjak
3. Ntar klo kepikiran ane tambah

Sejarah dan Info
ternyata udah ada agan lain yang pernah ulas ini, bagus tritnya... tp doi nampaknya blum pernah ke situ

Trit tentang Petra

Welcome to Petra!

Sebelum sampe ke Petra agan2 harus jalan sekitar 15 menit melalui semacam celah tebing/canyon yg namanya The Siq... di bawah itu batu juga ada saluran air untuk mensuplai kota tsb dgn air...
ane keinget film 127 hours kalo liat foto ini
Spoiler for The Siq -- entrance to the Red Rose City:

Spoiler for Ujungnya the Siq:

Selesai keluar the Siq agan akan disuguhi pemandangan menakjubkan, kalo agan pecinta film Indiana Jones pasti tau
Spoiler for al Khaznah:

menurut legenda yang beredar di bagian atas al Khaznah yg berbentuk kendi... itu kendi isinya ada harta karunnya firaun, agan2 bisa liat bekas2 orang manjat ke situ (berusaha ambil itu emas dari kendi)

Jalan dikit sekitar 100 meter dari al-Khaznah, agan akan sampe di lokasi theater kota Petra
Spoiler for Amphi Theater:

Setelah dari situ trus jalan lagi 200 meteran agan akan sadar betapa dahulu kota ini besar dan megah, berikut bukti2 yang ane saksikan
Spoiler for Petra -- Red Rose City:

Spoiler for kota Petra:

Spoiler for Petra Residency:

Spoiler for city centrenya :

Spoiler for city complex:

Spoiler for city gate:

sebenarnya Petra ga 100% abandoned city, masih terdapat beberapa keturunan suku Nabatean (sub-suku Badouin Arab) yang tinggal di situ, dengan mata pencaharian jualan makanan dan cindera mata, dan nyewain kuda onta (salah satunya artefak2 kuno gitu gan)
Spoiler for perumahan suku asli:

Spoiler for --:

Nah biasanya orang/turis biasa udah puas ni gan sampe tempat2 di atas aja... tapi karena gw masi muda dan merasa udah bayar mahal, gw explore more trekking ke jalan2 tikus di sini... dimana banyak hidden minor monuments and remains... menarik gan
agan juga bisa melihat kalo orang nabatean masih percaya tahayul dan nyembah berhala (sayangnya ga ane poto)

Spoiler for Trekking :

Spoiler for view:

Spoiler for gembala:

Spoiler for tebing:

Spoiler for highest point Petra:

Setelah ane puas trekking (mungkin ada 4-6 km naek turun), ane sewa kuda untuk naek ke pojokan kota Petra yg biasanya orang udah cape jadi males ke situ.. fyi gan lokasi ini muncul di film Transformer 2.. namanya Ad-Dair
Spoiler for Naik kuda melewati tebing terjal:

ni kudu ati2 gan, kuda akan melewati anak tangga kuno yg amat terjal dan licin...
Spoiler for the Monastery:

Spoiler for ad-dair:

Setelah liat poto2 di atas mungkin agan2 ada yg bertanya dalam hati, apa sih isi di dalem ukiran2 Petra yg mirip istana tsb gan?
Nah ane kan masukin tuh satu2 ternyata isinya:

1. Kuburan
2. Kotak aja kosong. .. sepertinya kalo yg kotak kosong gini ..dulunya adalah rumah hunian
3. Dalemnya adem lho gan... sayang banyak juga yg udah bau pesing... gak ada kondom bekas sih
---------------------------------------------------------------------

2. Amman
Amman adalah salah satu kota yang ane cinta selama ane idup di dunia ini gan (selain Medan dan Newcastle). Kota ini sudah berusia ribuan tahun, sekrang sih udah jadi kota modern, meski demikian peninggalan sejarahnya tetap terjaga..perpaduan modern dan masa lampau membuat kota ini menarik untuk dikunjungi.. palagi orangnya juga ramah2.

berikut adalah tempat2 favorit dan sedikit memori ane tentang Amman
The Citadel
[FR] Misterious Petra + Amman, Yordania]
Di sini agan bisa lihat old townnya (Balad) Amman dari atas, trus kalo malem bisa liat bintang2... romantis banget buat pacaran gan! klo agan pernah nonton film Captain Abu Raeed pasti tau spot ini...

satu lagi jangan sampe ga kesini gan... salah satu peninggalan romawi di Amman
Spoiler for amman amphiteater:

Beberapa sudut kota Amman
Spoiler for view dari Kosan ane:

Spoiler for kalo malem:

Belanja di sini gan, cari pinoy juga di sini
Spoiler for Balad:

Foggy days di Amman

Bodyguard ane
Spoiler for bodyguard:

Ane pernah sedikit terlibat
Spoiler for Indonesia Humanitarian Aid for Palestine:

Fiuh akhirnya selesai.... klo mau sharing, nambahin, koreksi, tanya2 monggo gan! apakah agan2 mempunyai kenangan indah ketika di Yordania?

Diubah oleh ERGEE34 14-06-2015 07:48
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.5K
25
Komentar yang asik ya