Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Bagus.PraharaAvatar border
TS
Bagus.Prahara
Lampu Unik Peduli Karya Penyandang Cacat
Assalamualaikum
Ini pertama kali ane membuat thread. Ane berharap ini adalah langkah awal untuk bisa membantu saudara kita yang kurang beruntung. Karna ane yakin kaskuser disini banyak yang berhati mulia.

Silahkan dibeli barang dagangannya kalo ada agan2 yang bertemu bapak ini, walaupun agan mungkin tidak membutuhkan. Atau mungkin ada yang mau berbaik hati untuk menyisihkan sedikit rejeki nya untuk bapak ini.

12 Juni 2015.
Ane bertemu bapak penjual lampu ketika ane perjalanan berkunjung kerumah ibu ane di Wage - Sidoarjo. Ane melihat sosok bapak yang membawa tongkat ditangan kanan, memanggul sekarung dagangan di pundak kiri dan menenteng beberapa dagangan di tangan kiri dengan ditemani cahaya kecil diantara dagangan ditangan kiri. emoticon-Mewek
Langsung aja percakapan antara ane (A) dan bapak (B) penjual lampu. Sengaja ane tulis ulang dg bahasa Indonesia biar lebih mudah dipahami.
A: maaf pak, jualan apa pak?
B: ini nak jualan lampu pake minyak goreng?
A: harganya berapa pak?
B: 15 ribu nak
A: beli satu ya pak (sambil ane kasi uang).
B: pake uang pas aja nak, gak ada kembalian nya.
A: gpp pak ambil aja kembalian nya.
B: makasih nak.
A: iya pak. Bapak rumahnya mana?
B: jember nak
A: loh, bapak ud sejak kapan jualan keliling disini?
B: baru tadi siang nak
A: koq jauh pak jualannya sampai sini?
B: iya nak di tempat tinggal bapak penghasilannya kurang, apalagi sekarang butuh biaya sekolah untuk anak bapak.
A: bapak punya anak berapa?
B: 3 nak. Anak pertama sdh berkeluarga. Anak kedua kelas 2 SMK tp putus sekolah (gak ada biaya) dan kerja ikut orang (gak jelas pekerjaannya apa). Anak ke-3 (ane lupa anak ke-3 ini mw masuk SMP ato ud kls 2 SMP). Ini sengaja bapak jualan disini, buat cari tambahan untuk biaya sekolah anak ke-3. Karna kalo jualan di Jember hasilnya sedikit.
A: pulangnya kapan pak?
B: gak mesti nak, kadang 3 hari kadang 4 hari, klo ud laku semua baru pulang. ini saja baru dapat penglaris dari sampeyan nak.
A: lha terus kalo malam bapak tinggal dimana?
B: numpang di pos kamling, kadang di musholla.emoticon-Mewek
A: pak saya ijin foto bapak, siapa tau nanti ada yang mau bantu bapak. Sekalian klo bapak bawa KTP.

Ini penampakan lampu unik

bapak si penjual lampu dengan segala kondisinya
maaf klo foto nya gelap
Lampu Unik Peduli Karya Penyandang Cacat Lampu Unik Peduli Karya Penyandang Cacat

penampakan ktp
Lampu Unik Peduli Karya Penyandang Cacat Lampu Unik Peduli Karya Penyandang Cacat

Barangkali ada kaskuser reg.jember atau siapa saja yang mau memberi bantuan silahkan datang ke alamat tersebut, sekalian bisa melihat langsung kondisi kehidupan beliau.

Tolong bantu share biar semakin banyak yang tau dan peduli dengan beliau.
Silahkan di rate dan bantu sundul biar trit gak tenggelam percuma.

Pelajaran yang berharga buat ane:
Harus lebih bersyukur dengan kondisi kita saat ini yg serba kecukupan dan masih bisa tidur dengan nyenyak. Sedangkan banyak yang masih bekerja dan memikirkan dagangannya disaat kita bisa tertidur lelap dan perut dalam keadaan kenyang.

mohon maaf kalo penulisan berantakan.
Diubah oleh Bagus.Prahara 12-06-2015 17:34
0
4.6K
27
Komentar yang asik ya