Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

urbantravellersAvatar border
TS
urbantravellers
NEED INFO dan Pencerahan, Singapore - KL, 13-18 Agustus 2015
MOHON PENCERAHAN..

Mohon maaf agan2 sekalian, ane minta petunjuk dong.. ane belom pernah ke Singapore, tapi beraniin diri ngajak rombongan kantor, termasuk keluarga ane, 7 adults sama 5 kids, total rombongan 12 orang, yang semuanya belom pernah ke sing... berangkat tanggal 13 Agustus 2015.
rencana perjalanan

13 - Berangkat Jkt pesawat jam 13.00 tiba di sing jam 18.00 (nginep di..... belum tau)
14 - Universal Studio (Transport... belom tau), balik hotel sore/malam, jalan2 seputar kota (tempat2 belom tau..) terus istirahat di hotel
15 - sekitar jam 9.00 check out, Berangkat ke Legoland (Transport belom tau..) perkiraan sampe legoland jam 11.00, jalan2 di legoland sampe jam 16.00, langsung ke KL (Transport belom tau..) sampe KL langsung check in (hotel belom tau..)
16 - Jalan Jalan di sekitar kota KL
17 - Ke genting Highland
18 - Balik ke Jakarta...

Banyak ngga tau nya ya gan.... mohon maklum ya gan.. justru itu ane minta pencerahan agan agan sekalian siapa tau ada yang bisa memberikan referensi tentang ketidak tahuan ane tersebut., ane sengaja ngga ngambil travel agent karena emang ane mau nyoba segala sesuatunya sendiri (selain budget problem...).

Jadi yang ane mau tanya adakah referensi mengenai :

1. akomodasi hotel/apartemen/homestay di Singapore yang sesuai kapasitas personil ane dengan budget standart lah
2. Transportasi untuk ke USS sesuai kapasitas personil ane dengan budget standart
3. Tempat2 menarik di sekitar kota singapore yang ngga terlalu jauh dari akomodasi
4. Transportasi ke Legoland sesuai kapasitas personil ane dengan budget standart
5. Transportasi dari legoland ke KL sesuai kapasitas personil ane dengan budget standart
6. Referensi akomodasi hotel/apartemen/homestay di KL sesuai kapasitas personil ane dengan budget standart
7. Dan hal hal lain yang kira kira harus ane perhatiin dalam perjalanan di atas gan...

Ane mohon bangeet infonya ya gan, soalnya rombongan ane rata rata ema ema rempong anak satu.. jadi mereka pada ngandelin ane, padahal ane juga buta gan ...hehehe... untungnya berangkat masih 3 bulan kedepan jadi ane masih punya waktu buat kumpulin informasi dari agan agan sekalian

kalo trit ini salah kamar ane juga minta maaf ya gan... Thanks in advance

tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.1K
13
Komentar yang asik ya