Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

offsidezzzAvatar border
TS
offsidezzz
[FR] singapore 3hr 2mlm wifi only
mau cerita dikit nih tentang perjalanan ane ke SG 3hari 2malam (30, 31 mei - 1 juni 2015)

persiapan
- tiket pesawat buat 4 orang PP CGK-SIN lion air pesen dari traveloka pake mobile apps, jatuhnya lebih murah drpd traveloka yang via browser
> berangkat CGK-SIN 30 mei 2015 08.20 - 11.05
> pulang SIN-CGK 1 juni 2015 21.20 - 22.10

- pesen hostel via agoda di 5footway.inn Project Chinatown 2 untuk 2 malam 4 orang
- tiket USS untuk hari minggu 31 mei 2015 pesen dari Gunawan Holiday via elevania, dapet harga Rp 547.500
- tiket Wings Of Time pesen online dari http://jalanjajansingapura.com/list-...-wisata-hemat/ dapet @$15, harga normal @$18

Cost persiapan
- tiket pesawat PP @ Rp 1.246.500 x 4 = Rp 4.986.000
- hostel untuk 4 orang per malam = Rp 1.089.349 x 2 malam = Rp 2.178.698
- tiket USS @ Rp 547.500 x 4 = Rp 2.190.000
- tiket WOT @ $15 x kurs hari itu Rp 9.816 = Rp 147.250 x 4 = Rp 589.000
TOTAL Cost persiapan untuk 4 orang = Rp 9.943.698

hari pertama
- 11.30 tiba di changi, agak delay pesawatnya karena antrian penerbangan yang cukup padat di CGK, mendarat di terminal 3 changi
- 12.00 naik skytrain + jalan kaki cari canteen staff yang ada di T1, sekalian ane mau nambahin postingan agan ehm2 disini.
disana dikatakan begitu agan keluar dr sky train di sebelah kiri ada pizza hut agan langsung belok kanan yg ke arah toilet
itu hanya berlaku jika agan turun dr skytrain yg berasal dr T2, klo skytrain agan berasal dr T3 kyk ane, itu ujung ke ujung, tp karena ane udah laper ya ane jalanin sampe ujung emoticon-Big Grin denah perkiraan lokasi kantinya kurang lebih seperti ini
Spoiler for perkiraan denah canteen staf T1:

- makan disana harga murah gan, dibanding tempat lain di bandara changi
Spoiler for makanan pertama ane di kantin T1:

- 13.30 naik MRT langsung ke hostel, yg hostelnya lumayan kecil dan tapi enak, kopi dan susu tinggal pencet di mesin dan sepertinya bebas mau minum berapa banyak. poto reception hostel ane ga punya, cuma ada ini aja dibawah

tiap yg nginep disini akan dapet 1 RFID card buat buka pintu depan, pintu kamar dan dapet loker didalam kamar yg cukup besar ukurannya, soalnya kan kamarnya sharing.

Spoiler for hostel:

- 14.30 - 16.00 beberes dan istirahat, panas banget kalo siang di spore, jd jalan-jalan sorean aja
- 16.00 - 17.00 naik MRT dari chinatown ke outram park dengan tujuan pinnacle @duxton, itu loh apartment yg kita bisa naik ke rooftop nya kyk MBS tp kelas murah, cm bayar $5 aja. keluar outram park via pintu G, setelah naik eskalator belok kiri, ke arah Cantonment Road lalu nengok kanan, akan kelihatan pinnacle @duxton berdiri tinggi

kalo ada yg mau naik ke pinnacle @duxton ane kasih sedikit infonya nih
Spoiler for info:

Spoiler for panduan arah buat naik dan tempat beli tiket:

mau nambahin, kalo misalnya kasus nya kyk ane, pas dtg mesin kiosknya rusak, ketok aja jendela disebelahnya, biasa ada di dalem yg penjaganya, nanti bayar cash ke dia $5 lalu bisa naik.

- 17.00 skip, ane ga jadi naik ke atas pinnacle @duxton, langsung ke merlion asli di depan fullerton hotel.
keluar dari stasiun MRT Raffles Place ambil exit H, menyusuri pinggir sungai dan nyebrang jalan di Fullerton Road, menuju si merlion.
Spoiler for ane nyebrang disini:

- 18.00 jalan kaki dari merlion - jubilee bridge - outdoor theatre - helix bridge - MBS - bayfront MRT - GBTB via bayfront MRT
Spoiler for peta jalan kaki:

sampe GBTB ane lewat bawah, lalu ane nemu eskalator naik buat liat GBTB dr jauh + bisa jalan nyebrang jalan ke arah MBS, apa ini yg namanya lion bridge, ane juga ga tau emoticon-Big Grin
Spoiler for eskalator:

santai-santai di malaysia garden sambil nunggu jadwal jam 19.45 untuk show OCBC Garden Rhapsody.

- 20.30 balik ke chinatown untuk makan malam, trus balik hostel dan tepar deh emoticon-Big Grin

cost = ga diitung gan emoticon-Big Grin

==================================================================================

hari kedua
- 07.30 berangkat menuju henderson wave
Dari Harbourfront Station keluar pintu exit C, menuju tempat pemberhentian bus yang berada di luar gedung (ikuti saja petunjuk yang tersedia untuk menuju halte bus). naik bus nomor 131 atau 145. Dari halte Harbourfront, turun di halte ke 5 terhitung dari Harbourfront. Ataupun cara termudah dengan menghitung jumlah halte bus setelah bus berbelok di Henderson Road. Bus 131 atau 145 akan menyusuri Telok Blangah Road, kemudian bus berbelok kanan menuju Henderson Road dan turun di pemberhentian bus ke dua (halte Aft Telok Blangah Hts/ halte Henderson). lalu nyebrang jalan dan naik tangga ke atas

Spoiler for henderson wave:

- 09.00 menuju USS, dapet antrian masuk USS cukup depan, jd USS buka ane bisa langsung masuk.
wahana pertama langsung ke transformer 4D, battlestar galatic, mummy, dll, antrinya pendek2 banget karena lom terlalu rame

FYI buat yg belom tau, wahana battlestar galatic udah dibuka lagi, bedanya dulu 1 row ada 4 kursi, sekarang 1 row hanya 2 kursi aja, jd sekali jalan hanya 16 orang
Spoiler for BG:

- 13.00 makan siang di Hollywood china bistro, ane mesen signature BBQ pork with rice, lumayan enak. ada makanan halalnya juga gan.
Spoiler for HCB:

- 17.00 keluar USS, rencananya mau naik sentosa express ke patung merlion, ternyata antrian SE panjang, jd jalan kaki deh trus sampe ke WOT. tiket WOT ane beli online dan dapet kode voucher, kodenya bisa dimasukkin ke mesin yg otomatis akan cetak tiket kita, mesinnya ada di samping tempat jualan tiket, dibawah stasiun beach station, deket mesin ATM.

Spoiler for cetak tiket WOT dll:

sore itu cukup ramai di sekitaran area WOT, dan ane duduk santai sambil nunggu WOT jam 19.40. ada mcd disana tp penuh tempat duduknya, so ane take away makan di taman deket situ.

- 20.30 jalan pulang dan makan malam di chinatown lagi.

cost = ga diitung lagi gan emoticon-Big Grin

==================================================================================

hari ketiga
- 10.00 check out dan titip tas di hostel (tas dikasi nomor kyk penitipan barang di mall gitu)
- 10.15 jalan ke clarke quay panas-panas buat kejar es krim turki dan ternyata lom buka emoticon-Hammer2
- 11.00 lanjut ke orchard buat liat-liat aja, window shopping
- 12.30 lanjut ke bugis cari cemilan buat dibawa pulang ke indo
- 13.30 balik dan numpang santai di hostel, tidur di sofanya yg empuk, numpang nyusu lagi di cafe
- 16.00 menuju changi dan nyantai di changi
sran buat yang lom tau arah didalam changi, kalo mau penerbangan melalui changi, dtg lah lebih awal karena changi lumayan besar bandaranya, jalan kaki didalamnya akan memakan waktu, belom lagi kalo sampe nyasar. emoticon-Big Grin

demikian FR singkat ane di negeri singa, semoga bisa membantu rekan-rekan yang ingin kesana. terima kasih
Diubah oleh offsidezzz 05-06-2015 10:13
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.2K
17
Komentar yang asik ya