thayaasAvatar border
TS
thayaas
Suka duka menjadi karyawan
Dari judulnya aja udah ketauan kalo thread ini ngebahas tentang suka dukanya menjadi karyawan.

Ane umur 24 tahun. Baru punya pengalaman kerja kantoran 1 tahunan. Sebelumnya, setelah lulus kuliah,
ane pilih freelance dan sekalian jualan online via BB.

Setelah 7 bulan mendekam di rumah sambil nyambi, akhirnya ane putuskan untuk menjadi karyawan kantoran.

Suka duka selama menjadi karyawan kantoran.

1. Macet = buang waktu

Sebagai karyawan kantoran, pastinya butuh waktu untuk sampai ke kantor. Rumah ane di bekasi, dan kantor
daerah jakarta selatan, butuh waktu hampir 3 jam setiap waktunya untuk sampe ke kantor.
Itu baru jam berangkatnya aja ya gan. Nah...dikalikan aja deh tuh, waktu berangkat dan pulang setiap minggunya.
Berapa waktu yang terbuang percuma karena kena macet di jalanan.

2. Waktu yang gak fleksibel

Ini yang ane rasain pas jadi karyawan kantoran. Waktu yang gak fleksibel. Karna harus setiap hari ke kantor.
Ya...jadi gak bisa punya waktu me time, dibandingkan dengan menjadi freelance.

3. Susah untuk ambil cuti

Sebagai karyawan baru, pastinya susah untuk minta waktu cuti. Ada juga kantor yang menerapkan karyawannya
untuk kerja dulu selama 1 tahun, baru dapet jatah CUTI. Kalo menurut w sih, peraturan ini aga gila ya.

4. Bisa di PHK kapan aja

Nah, dijaman pertumbuhan ekonomi yang lagi seret kaya sekarang, banyak kantor yang merumahkan para karyawannya. Biasanya sih ni, dialami sama perusahaan yang belum stabil keuangannya. Sebagai karyawan kantoran (swasta), pastinya kemungkinan ini bisa aja terjadi kapan aja.

5. Enaknya, dapet gaji tiap bulan

Yang paling enak dari kerja kantoran, adalah mendapat gaji tiap bulan. Gak peduli kerjaan lw lagi banyak atau lebih sering nganggur,
gaji lw akan tetap aman. hahahah...

Sekian nih thread suka duka menjadi karyawan kantoran. Silahkan bagi agan atau aganwati yang mau menambahkan. emoticon-I Love Kaskus (S)
0
6.1K
45
Guest