kicipongonlineAvatar border
TS
kicipongonline
Pengalaman mistis waktu anter temen ane mudik ke Banten !!
Sore gan, ane mw berbagi cerita REAL ! FAKTA ! Yg ane alamin beberapa bulan lalu (kira-kira 4bulan lalu)

Cerita ane wktu itu lg main ke kosan tmen ane, trus besoknya ane ditawarin nganterin temen ane mudik ke banten, nah..karena ane gak pernah naek motor jauh (paling jauh jg 3 jam).
Awalnya ane nolak, soalnya jauh gan. Bandung -banten 10jam lebih & itu naik motor, tpi berhubung ane ga tega lihat tmen ane sndiri naek mtor bdg-banten, cewek lg, soalnya niat tmen ane plg bwt nengok ibunya yg lg sakit..akhirnya ane putusin bwt anterin.

Waktu brgkt dr bandung kondisinya kesiangan gan (jam 11) nunggu tmen ane beres kuliah, wktu mw brgkt doa2 yg bnyak tuh ane sm tmen ane, soalnya ini pertama kalinya kita naek mtor jarak jauh pulang prgi bndung-banten-bandung lg.
Singkat cerita awal jalan dr bdg smpe cianjur smuanya brjalan normal, biasa lah lancar macet,panas ujan smpe bogor.. Tapi keadaan itu berubah sewaktunya smpe d bogor,
Sampe bogor kita sore jm 5, Nah d sini tmen ane blg kakaknya nelvon nyuruh supaya jgn lanjutin perjalanan dlu, di situ ane heran..trus kakanya tmen ane blg mending nginep semalem dlu d rmh kakanya tmen ane d Bogor,besoknya bru lnjut perjalanan,katanya klo lanjut jam segitu.. Ada daerah yg bakal dilewati & itu bahaya..bnyk kejadian. Daerahnya d Jasinga (orang bogor pasti tau daerah itu)

Singkat cerita..
Karena temen ane ngeyel pengen lanjut bwt nengok ibunya, akhirnya lanjutlah kita maghrib2 lewat bgor & udh masuk daerah jasinga..
Usut punya usut(dnger2 daerah itu dlu bekas hutan belantara luas), awal masuk daerah itu msh normal2 aja gan..walopun gelap kita msh dnger suara azan (walopun samar2 di kejauhan) lampu msh terang soalnya msh ada kampung kanan kiri jalan (rumah2 pnduduk skitar). Tapi disini mulai keanehannya...

Temen ane yg org banten bisik2 ke ane, (Lokasi di Tkp jam 7 malem) katanya daerahnya kok sepi ya,ada yg aneh.. Bnyk rumah d pinggir jlan tpi ga nemu satu org depan rmh ( seakan2 rumah itu kosong,tpi lampunya pada nyala) yg bikin ane merinding juga.. Udah daerah itu panjang jalannya, ktemu mobil mtor juga jarang..paling nemu 1 / 2 mobil nyalip ane yg naik mtor,itupun mobil pada kenceng2 larinya.. Nah, satu waktu ibunya tmen ane nlvon tuh, wktu d tanya smpe mana.. Tmen ane jwb smpe jasinga, di situ ibunya bilang hati2 (udh klo ada apa2 jalan aja, ga ush brenti..katanya,awas jgn meleng (ngantuk) hati2).. Ane msh ga sadar tuh klo suasana udh gelap gulita lewatin kmpung msuk hutan2, (suasananya kaya udh jm 1 malem, jujur sepanjang jalanan itu, kagak ada mtor mobil/org yg ane lihat) Asli itu jalanan mulus tpi anehnya jm segitu udh sepi kya kuburan ! Nah samar2 ane dnger tmen ane baca2 bismilah tuh..spontan ane lgsg mrinding tengak tengok kanan kiri, tau2 kepala ane d getok pke tangan dr blkg sm tmen ane, katanya ga ush tengak tengok udh jalan aja lurus ikutin garis putih marka jalan ( Soalnya memang gelap banget gan, ane cuma bsa lihat grs putih marka jalan, yg lainnya kya rambu2 jalan sma sekali ga kelihatan, bner2 kya d hutan.. (Dalam hati ane, aduh knp td kagak nurut sm kakanya tmen ane sih), tpi ya udh trlnjur.. Sadar2 wktu naik mtor brdua, kita lewat pinggiran tebing, danau & hamparan kebon sawit yg gelap gulita..

Nah disini kejadiannya..
Wktu ane brdua mtor d tengah2 hutan, ada suara (yg jaraknya kira2 100M dr posisi ane.naik mtor) suaranya manggil2 ane, (asli fakta ! Anjir d tengah hutan ada yg manggil2 hei..hei..hei.) suaranya cowok, karena ane kaget..spontan ane gas tapi taunya jalan depan kita belak belok & nanjak !! Faaaakk !! Udh pke motor matic nanjak lg d tmpt kya gtu, spontan tmen ane lgsg dorong2 ane bwt ngebut..ane sm tmen ane udh pasrah aja, soalnya mau ngebut gmana pas jalanan nanjak. Nah, selang berapa meter lg ( suara itu ada lg) tpi bedanya samar suara cewk cengingis gtu kya nangis tepat d sbelah kanan posisi ane naik mtor... (Jirrr...Ane mrinding nih) setau ane, klo suara dket berarti jauh, tpi klo suara samar2 jauh berarti ada & itu dket.! Spontan ane sma tmen baca2 bismilah sm yasin tuh kenceng2,
Lewat turunan ane ngebut sengebutnya.. Tapi apesnya pas turunan jalannya agak rusak pas kena lobang jalan, GEBRUUKK !!!
Matilah lampu motor ane, & ente tau g mana rasanya d tengah2 hutan yg cuma ngandelin lmpu mtor doang & itu MATI !! ane hmpr aja brenti bwt bnerin itu lmpu, tpi tmen ane maksa bwt lanjut ga ush brenti walopun ga pke lmpu, ya terpaksa kita jalan d hutan naek mtor pake cahaya bulan yg ada malem itu,pelan2 gan..cuma 50KM/jam , bnyk2 berdoa aja ane sma tmen ane, tapi anehnya..ane yg posisi d depan kok ngrasa jalanan d depan lumayan terang,soalnya ane rasa ada mobil/mtor gtu d blkg yg mw nyalip (soalnya ane liat d spion ada lampu sen kedip2) ane sruh tmen ane pastiin d blkg ad mobil / motor..mungkin aja bs d mintain tlong iring2an bwt jalan, tapi ente tau apa yg tmen ane bilang ??
WAKTU TMEN ANE NOLEH KE BELAKANG KAGAK ADA SIAPA2, GELAP !! Anjir,spontan ane lgsg ngbut walo ga ad lmpu,dlm posisi ketakutan ane sm tmen ane (tepatnya ane) ngrasa ada yg ikutin d sebelah kanan motor bayangan item, larinya kenceng banget..matanya srasa liatin ane,tpi wktu itu ane ga blg d tempat sma tmen ane. Nah, dlm kondisi panik dgn kejadian2 aneh itu, selang brp ratus mter tau2nya lampu mtor nyala ! Wah msh bruntung ane sm tmen ane, trus selang brp KM ane smpe d batas daerah itu..msuklah ke daerh pinggiran banten..lampu2 mulai keliatan & agak ramai,tpi jalannya lumayan rusak. Spanjang perjalanan ane sm tmen ane ga brenti berdoa tuh gan,bismilah,yasin spjg jalan.

ANE KIRA KARENA TMEN ANE ORANG BANTEN..DIA TAU DAERAHNYA, EH TAUNYA..

Kita berdua kesasar d Banten, kta tmen ane dia baru prtama ini naik motor wktu pulang, & inget ga inget jalurnya wktu naik bis.. Udahlah d situ ane pasrah, kebayang udh jauh2 berjam jam + 8 jam lebih naik mtor dr bdg, smpe d bantennya nyasar.. (Ane liat d jam HP Itu udh jam 10 malem !!)

Akhirnya kita gantian, tmen ane d depan yg bwa mtor, beres muter2 ga jelas skitar 10 mntan, tmen ane akhirnya nemu jalan yg dia hafal, lanjutlah kita ke rumah tmen ane..singkat cerita spanjang perjalanan Aman + ga ada yg aneh2 lagi (pikir ane udh tenang, toh juga bentar lg smpe).. Dan taunya, itu rumah jauuuuhh coyy, pkir ane 10 mnt dr pusat kota..taunya 1Jam lebih !! Smpe akhirnya lewat pinggiran pantai d daerah pandeglang,banten.. Sampelah ane d rmh tmen ane.. (Menginaplah malem itu ane d rmh tmen ane) jam wktu itu nunjuk jm 11an lebih,hmpir jam 12an.. bres mandi, ngbrol2 sm ibu bpknya yg nyambut dgn ramah, tpi ga tau knp firasat ane pngen keluar rmh itu jm 12an (niatnya mw lihat dpn rmh daerah baru yg blm prnah ane lihat), akhirnya wktu pada asik ngbrol d dalem,keluar rmhlah ane sendiri... Dan ente tau apa yg ane liat ??
ini Real !!! Ane ga sengaja nengok kiri ada sekelebat bayangan hitam lewat samping jalan & hilang d balik pohon sawo yg gede dket rmh tmen ane itu,
Shit..spontan ane ngacir ke dalem rmh, org2 rumah tmen ane lgsg nanya2 sm ane knapa, wktu pada lihat keluar..(kata ibu tmen ane, itu udh biasa d sini) Ah, ane lgsg ngangguk2 aja, pura2 kagak takut..tpi padahal (apalagi ini,udh cape sm kejadian td d hutan itu),Nah..bres kita makan, jadilah ngbrol2 yg kejadian tadi & ente tau gimana responnya keluarga tmen ane? SANTAAAAIII COOOYY UDAH BIASA KATANYAA..
Shock ane kaget wktu ibu tmen ane udh tau dluan sblm ane sm tmen ane critain, makanya wktu nelvon tmen ane ibunya bilang klo ada apa2 lanjut jalan aja, jangan berenti ! (Dan ane bru tau trnyata mksd ibunya itu) Nah, soal td lampu yg kedip d blkg motor kata ibu tmen ane, itu bkn mobil/motor..adalah gangguannya katanya klo lewat situ, yg aneh pula..wktu ane sm tmen ane kan ngrasa ada mtor / mobil yg iring2an kenceng..taunya ibu tmen ane blg itu sbnernya sepi, godaan aja.. (usut punya usut dlu si bpak tmen ane bwa rombongan travel lewat situ jm 2 dini hari, & kejadiannya lebih parah..liat ada tkg cuangki (klo ga slah)salah seorg penumpangnya laper pngen beli.makan, waktu mobil mrapat pinggir,taunya itu bukan orang !! (Ente bayangin ajalah hantu pastur yg dipilem2 itu) ngacirlah katanya itu mobil..

Dan soal bayangn yg ane liat d luar rmh, itu byngn yg ngikutin ane dr bdg..katanya nganter ane sm tmen ane smpe banten, (pantes benerkan firasat ane yg awal naik mtor srasa ada bayangan skelebat yg ada d sebelh motor ngikutin !!)
Dan akhirnya.. Wktu udh nunjuk jam 1 dinihari,walopun bnyk kejadian2 aneh yg ane alamin d jalan, tetep aja tepar prjalanan naik mtor bdg-banten 13jam, tidur lelaplah ane di situ nginep beberapa hri d rmh tmen ane, lumayan itung2 liburan d pantai walopun panasnya banten bwt kulit item..
Sekian gan cerita ane, skali lg ini nyata kejadian apa adanya yg ane sm tmen ane alamin.. (Maaf brantakan,ane ketik d hp) Kalo ada agan2 yg prnh ngalamin lewat daerah situ komen gan,ntar ane taruh di page wan.

NANTI ANE UPDATE LAGI KEJADIAN2 YANG ANE ALAMIN SAMA TEMEN ANE YANG DARI BANTEN INI...

UPDATE FOTO TKP GAN...HAMPARAN HUTAN BERHEKTAR-HEKTAR,COBAIN LEWAT SINI MALEM-MALEM GAN.. ANE BACA DARI BEBERAPA SUMBER EMANG DULUNYA HUTAN BELANTARA, BANYAK KEJADIAN PEMBEGALAN (KAKAK TEMEN ANE YANG CERITA, KONON SOAL TEMPAT INI SERING JADI TEMPAT PEMBUANGAN MAYAT COBA AGAN BUKTIIN SENDIRI AJA emoticon-Takut (S)

Quote:
Diubah oleh kicipongonline 09-06-2015 15:17
padasw
dian.loro
dian.loro dan padasw memberi reputasi
2
94.5K
463
Guest