Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aj1na.jrAvatar border
TS
aj1na.jr
[share] nyambi jadi kuli keyboard?
pagi dini hari agan2 semua,
selamat beribadah tahajud bagi yg menjalankanya..

pagi ini baru kelar nyusun requirement klien,klien?? yaaapp..klien gan..ane dan rekans sedang merintis usaha di bidang IT..ane jebolan ilmu kuliahan yg 180° gak nyambung sama IT tapi malah dpt passion di dunia IT hahhahaha...aneh?gak laah gan, namanya garis hidup...awalnya karena the power of kepepet hehehe..skip..skip...

ane saat ini kerja di suatu perusahaan tp diluar itu nyambi sbgai IT konsultan merangkap ngedevelop kebutuhan klien untuk solusi baik mobile atau dashboard berbasis pemetaan informasi..beberapa project yg pernah dan sedang on progress ada pendistribusian stock makanan seluruh indo untuk perusahaan makanan (mgkn) terbesar ke 3 di indo, leasing mobil international (paling laris di indo) berhub dengan stock dealer dan pemasukan keuangan masing2 dealer se indo, monitoring untuk perusahaan kelapa sawit international, monitoring property keseluruhan asset perusahaan pemilik BSD, monitoring asset dan penentuan lokasi untuk retail terbesar (munngkin) di indonesia, messenger untuk bbrapa instansi yg tidak bs ane sebutkan disini, tracking person dan asset, monitoring dan komunikasi seluruh personel pemerintahan yg bersifat confidential (salah satunya untuk tim evakuasi airasia QH8520) dan masih banyak lagi..

ane berpatokan bahwa data2 seharusnya tidak ditampilkan dalam konsep yg ketinggalan jaman (textual) tapi bisa ditampilkan dalam visualisasi yg lebih menarik dan bisa dijadikan bahan analisa,terutama untuk top level management..9 dari 10 orang yg ane tanya, trnyata lebih mudah mengerti visual (gambar) ketimbang text.

rencana ane mau ngembangin lagi usaha ini tapi masih terikat pekerjaan (comfort zone) jadi ane dan rekans blm ada PT,CV atau apapun itu...hehheh..suatu saat ane pasti dihadapkan untuk milih salah satu..

mungkin dari agan2 dimari ada yg senasib sama ane, atau pernah ketemu klien yg aplikasi udah live tapi bayar ogah2an hahahhah, atau pekerjaan lebih dr timeline yg dijanjikan jadinya molor karena faktor X dan Y heheheh, bisa laah share dan berbagi pengalaman disini..

salam

Diubah oleh aj1na.jr 24-03-2015 07:04
0
2K
25
Guest