Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SammyRockzAvatar border
TS
SammyRockz
Ternyata gak semua polantas itu Buruk gan!
Halo gan..
Udah lama gak ngaskus, dan itupun ane cuma silent
rider aja.. Suka liat thread tentang polantas 90% Buruk citra nya di mata agan/aganwati emoticon-Ngakak

Ya gak usah di pungkiri sih memang kebanyakan polantas itu ada yg melakukan Razia gak resmi, atau nyari "setoran" emoticon-Malu

Tapi gak semuanya polantas itu buruk kok gak, yaa mungkin seperti program 86 yg ada di net.
emoticon-Ngakak

Jadi gini gan.. Kemaren minggu tgl 7 juni 2015, ane ke karawang karena ada kegiatan 10000 pemuda bersihkan kota, karena ada hiburan dan tentunya menjalin silaturahmi 😬🙏

Ane berangkat menggunakan Sepeda motor dr mangga dua ke karawang tepat nya di lapangan karangpawitan jam 7 pagi. Sampai disana jam 9 pagi

Sepanjang perjalanan gak ada giat operasi atau razia oleh polantas, mungkin mereka masih pd sarapan emoticon-Ngakak

Skip...
Ane balik dr karawang sekitar jam 5 sore,
Oh yaa semua perlengkapan ane bawa, SIM,STNK, helm Fulface SNI, pakai jaket, pokoknya lengkap deh.. Pasti ga bakal di tilang kalo gak melanggar emoticon-I Love Indonesia

Nah pas keluar dr lampu merah tanjung pura, perbatasan cikarang-karawang, ane liat bnyk pengendara motor pd ke pinggir gan, ane sih udah nyangka pasti ada RAZIA! emoticon-No Hope

Tapi karena ane ngerasa semua komplit ngapain harus takut, meski bnyk prg bilang polisi pasti nyari kesalahan buat nyari "setoran" tadi..

Jarak 300M udah keliatan tuh banyak anggota polantas pke rompi ijo neon (laler ijo) pada siaga sampe ke tengah jalan

Ane lewat lajur paling kiri, ada slh satu polisi merhatiin ane, dan berhentiin, ya pasti ane berhenti.. emoticon-Cape d...
Kira2 gini percakapan ane sama polantas:
A (ane) P (polantas)

P: sambil ngsh hormat "selamat sore pak, maaf ganggu prjlnan bpk, sy cm minta tunjukin surat2 nya pak"

A; ane buka helm, dan buka sarung tangan ngeluarin dompet, liatin sim dan STNK, "ini pak"

P; stlh cek SIM dan STNK ane, "ini SIM nya msh berlaku, STNK nya jg sesuai plat nomor msh berlaku, tapi ini pajak nya mati 5 bulan ya pak"

A: "ia pak, kemarin karena sibuk krja jd telat bayar pak, nanti kalo sdh sempat sy ke samsat"

P: "iya, pak, ini sdg melalukan operasi patuh, karena bpk semua lengkap, soal pajak bukan wewenang kita, tapi kalo 2th pajak telat, STNK gak berlaku lho ya pak karena tdk di sah kan. Baik nya sblm 2th bpk byr pajak"

A: "ia pak makasih atas penjelasan nya" sambil salaman

P; "hati2 di jalan pak, bpk mau ke jakarta ya? Dpn Lotte mart, jln sdg di cor kd hati2"

Dlm hati ane,, ini baru polisi yg benar!
Bertindak sesuai prosedur, ga galak apalagi nyari kesalahanemoticon-Cool

Nah, ane minta izin buat foto, tapi ane di suruh ngomong sm komandan nya,

A; "mohon izin bapak, sy mau ambil gambar boleh?"

K: "boleh pak utk positif boleh, silakan"

Lengkap dgn plang razia, 2 polisi tanpa rompi hijau (mungkin atasan nya) bersedia di foto

(Itu motor ane yg blade biru) emoticon-Ngakak

Dr kejadian itu ane senang karena akhirnya ada juga anggota polantas seperti tayangan 86 emoticon-Big Grin

#nb ane bukan keluarga,cucu,cicit dr polisi yg membela, ane cuma warga sipil biasa,
Dan menulis therad ini utk agan/aganwati
Diubah oleh SammyRockz 08-06-2015 07:03
0
3.5K
42
Komentar yang asik ya