Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Fender79Avatar border
TS
Fender79
Jokowi vs SBY, ketika Jokowi Merengek Minta Naikin BBM di Bali
# Simak plesetan dialog Jokowi vs SBY ketika Jokowi merengek-rengek supaya BBM dinaikin #

*Thread ini hanya lelucon candaan plesetan ketika pertemuan antara Jokowi vs SBY di Bali,

Jokowi : "Bro, udah naikin aje BBM nye, biar nama dan popularitas elo aja yg jelek, dan kalo nti gue udah di lantik jadi Presiden kan untuk beberapa tahun gue ga perlu naikin BBM biar Pencitraan dan Popularitas gue kaga turun krn naikin BBM" (sambil cengar cengir licik dengan muka ndeso nya)

SBY : "Weits, kaga bisa begitu donk boy, dulu gue juga banyak mewarisi masalah pemerintahan sebelum gue, yaitu pemerintahan Bos elo si Megatron itu, sekarang koq elo merengek-rengek sok ngatur gue? emang siapa elo dan cengeng and manja bingiiiitz seh lo boy" (sedikit heran sama kelakuan manja Jokowi)

Jokowi : "Iye juga seh, Terus sekarang gimana donk bro?" (sambil garuk-garuk pala dengan muka cengo)

SBY : 'Lah elo koq nanya gue? tanya aja orang-orang di Partai elo, dulu aja waktu gue mau naikin BBM tapi Partai elo di DPR atas nama rakyat sok muna jadi 'Pahlawan Kesiangan' nolak naikin BBM, padahal waktu itu juga gue naikin BBM supaya anggarannya gue alihin ke yg lain, eh sekarang koq elo merengek-rengek minta naikin BBM? enak di elo ga enak di gue donk boy?" (udah mulai marah krn inget dulu pernah di bikin ribet sama PDI P)

Jokowi : "Waduh jadi ketauan gue ngikutin cara elo donk bro, padahal gue kan udah sok peduli rakyat kecil dan sok bijaksana di media, sekarang jadi gue harus gmn donk neh sob? gue udah kepalang ketauan kedok pencitraan gue neh" (pasang muka melas dan sedikit mau nangis, biar dikasihanin)

SBY : "idih koq tanya gue lagi seh, ya derita elo deh boy" (semakin heran sama kelakuan manja dan cengeng Jokowi)

Jokowi : "Ah ga asik lo bro" (pergi sambil manyun dan gerutuan)

SBY : "Bodo amat, emangnye gue pikirin" (pasang muka ga peduli)

Sekian Pemirsaemoticon-Salaman
dan anehnya masih banyak rakyat lugu yg masih mengaggumi 'Pencitraan Jokowi'
emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

Bagi yg suka thread ini jangan lupa emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Dan se'ikhlasnya kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Bagi yg ga suka thread ini ane mohon maaf dan ini cuma joke aja
emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati
Diubah oleh Fender79 06-09-2014 18:40
imaginaerum
imaginaerum memberi reputasi
1
4.2K
31
Guest