• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hati2 gan,penipuan skrg udh bkn sms lagi,sampe tlp ngaku2 indos*t,brusan ane di tlp!

strobpinkAvatar border
TS
strobpink
Hati2 gan,penipuan skrg udh bkn sms lagi,sampe tlp ngaku2 indos*t,brusan ane di tlp!
Permisi gaan,, ane mau numpang share pengalaman ane baru aja ini ane alamin gaan..emoticon-Malu (S) Begini ceritanya

A : Ane
P : Penipu yg ngaku2 dari indosat

Barusan, skitar pukul 12 :06 ane di telp sama nmr yang ga ane kenal gaan,, trus langsung ane angkat

A : Halo

P : Iya siang,, benar ini dengan pemilik nomor indos*t? (nada bicaranya agak logat sumatra nada bicara sopan dan halus, entah padang tp agak kyk medan juga) emoticon-Smilie

A : Iya,, maaf ini dengan siapa?

P : Ibu nmr tlpnya dengan akhirnya 808 ya bu,, Iya kami dari indosat yang dijakarta ingin mengucapkan selamat kepada ibu. emoticon-Smilie

A : (sambil mikir,, waah ini pasti penipuan ,, ga mungkin laah, masa gara2 nmr belakangnya 808 trus indosat kasih selamat,, lagipula ini hari minggu jugaa, masa iyaa kantor pusat bukaa). Iya betul nmr saya 808 akhirnya .Okeee,, kalo boleh tau ini kantor indosat yang dimana yaa? emoticon-Cape d... (S)

P : Kami dr kantor pusat yg dijakarta bu emoticon-Smilie

A : iyaa alamatnya dimana ya pak? emoticon-Cape d... (S)

P : eehmm... ee yang dijakarta bu kantor pusat kita (sambil nada ae ae kebingungan gitu gaan,, dan dia masih tetep dengan logat sumatranyaa) emoticon-Bingung (S)

A : (tetep nanya,, ini org dari jakarta kok kyk bingung ngasih alamat aja,dan tetep saya tanya alamat lengkapnya, ) Iya saya kalo boleh tau nama jalannya apa

P : eehhmm eee kita ada di jalaaaannn duku *apa gitu gw lupa gaan,, dan ini nama jalannya sumpah asing banget,, kyk nama jalan di daerah2 gitu gaan ( ane kan domisili jakarta ,, jadi seengaknya tau sedikit banyak nama jalan2 utama jakarta, dan dia pun ngasih taunya sambbil ae ae mikir kyk mau ngarang gitu ) emoticon-Bingung (S)

A : Jakarta mana yaa itu jalannya? (tetep ane tanya gaan pengen tau dia mau ngarang apa lagi) emoticon-Malu (S)

P : dasar kau kxqzkdkxkzkzxkkxkz (naah disini dia mulai kesel dan sumpah serapah pake bahasa sumatera .gw ga inget dia ngomong apa,, soalnya pake bahasa daerah gitu gaan.. nada bicaranya keras banget, ane kyk di bentak2 habis itu di tutup tlp nya) emoticon-Bata (S) emoticon-Mad (S)

hahaha mungkin dia mikirnyaa gw bisa ditipu gitu ajaa,, pas ane tanya2, dia malah kepancing emosi deh,, ga jadi ketipu ane nyaa emoticon-Blue Guy Peace

ini gaan nmr hp yg dia pake buat tlp ane barusan

Buat agan2 sekalian,, hati2 yaa atas modus penipuan seperti ini,, sekarang udh makin marak, ga hanya sms bahkan mereka sampe modal utk tlp gaan,, emoticon-Blue Guy Peace

Sekian share pengalaman ane barusan,, mungkin agan2 ada yg punya pengalaman sama juga gaan, boleh share disini emoticon-Smilie emoticon-Sundul Gan (S)
Diubah oleh strobpink 08-06-2015 23:22
0
2.2K
25
Guest