ayijeprutAvatar border
TS
ayijeprut
alasan kenapa agan harus punya vespa
PERTAMAX ane mau ngucapin selamat kpd agan dan sis yang telah mampir di TS ane emoticon-Shakehand2
ngomong" ane bukannya mau iklan sebuah prodak motor atau mengejekin motor vespa metik yang beredar di Indonesia ini....
.Di sini ane mau ngebahas keuntungan mempunya motor tua nan antik ini yaitu Vespa...........
oke cekidot gan....emoticon-Ngacir

1. SATU VESPA BERJUTA SAUDARA
Siapa yang tak kenal motor Vespa buatan Italia ini, di Indonesia hampir setiap kota dan kabupaten terdapat komunitas club vespa. FYI Indoneisa merupakan club vespa nomor 2 dunia dengan jumlah anggota lebih dari 7.000.000 < itu data yang ane dapet pada tahun 2011. Walaupun berbeda club dan non club , para sekuter ini selalu solid dan ikantan persaudaraan yang tinggi. Contohnya ... :
A.. Setiap ada yang mogok atau bermasalah pda motor, para skuter ini akan menghampiri dan membantu
B. Setiap papasan di jalan pasti aja dikelaksonin dan saling sapa
Sayangnya pada vespa metik jarang mengakuin kaya 2 contoh diatas emoticon-Mewek .( ITU YANG ANE RASAKAN, atau ane yg baper aja :v )
2. SERVIS dan BENGKEL
Jangan khawatir gan tentang servis motor Vespa soalnya hampir disetiap kota / daerah banyak bengkel vepsa selalu bertaburan dimana-mana. Untuk onderdil Vespa ini cukup terjangkau gan /sis.
3. CARA MERAWAT NYA MUDAH
cara merawat vespa ini sangat mudah, ini ane kasih tau cara merawatnya ( diambil dari : http://travelblog.ticktab.com/2014/1...ar-tetap-awet/ )
ertama, anda harus merawat body motor Vespa anda. Menjaga bodi dengan desain bulat, antik, dan berkarakter ini dapat menjadikan vespa Anda awet dan bagus dan tidak karatan. Anda pasti tahu bahwa hampir semua body skuter ini terdiri dari besi, oleh karena itu, selalu jaga kebersihan motor Vespa anda dengan rutin, khususnya jika melewati jalan berlumpur atau pada waktu musim hujan.

Cara merawat vespa berikutnya terletak pada perawatan khusus di komponen karburator, busi, dan persneling. Ketiga komponen ini pastinya menjadi perhatian ekstra agar motor Anda tetap prima. Untuk membersihkan karbu, bersihkan sepuyer besar dan kecilnya dari kotoran yang dapat menyumbat dengan compressor dan seting ulang lubang angina dengan menyalakan motor. Untuk menjaga kondisi kabel persneling, lakukan perawatan supaya tidak kendor dan berikan pelumas jika diperlukan.

Selanjutnya, untuk masalah busi, ada dua tips yang dapat anda lakukan supaya busi motor anda tahan lama. Pertama, memilih busi asli dan gunakan bahan bakar dengan bensin beroktan tinggi. Yang kedua adalah jangan lupa merawat aki (accu) supaya tidak terjadi koslet yang mengakibatkan masalah pada kondisi busi anda.

Nah, itu beberapa tips jitu cara merawat vespa secara umum agar kendaraan Anda tetap awet dan bagus. Pastikan skuter Anda tetap di cek sebelum memakainya. Semoga bermanfaat!

4. VESPA MOTOR ROMANTIS
Iya gan dari alasan ke 4 ini ,vespa emang romantis . Coba lah agan membaca ilustrasi di bawah ini :
*A = ane
*G= gebetan ane

Ini adalah kisah nyata ane pas boncengan sama gebetan ane , panggis saja gebetan ane mawar

A : mawar, aku mau ngebut peganggan yah
G : ko vespa ga ada peganggan di belakang joknya ?
A : ada ko ,
G : mana ?
A : aku
G : ko kamu
A : kamu bisa meluk aku , suapaya ga jatuh
( Si mawar pun binnggung dan al hasil )
G : iya , aku meluk kamu dari pada aku jatuh....

Dari situ saya merasa senang dan beberapa hari kemudian ane jadian sama sang gebetan ane

5. VESPA aNTI tilang
Iya gan, selama ane berkeliling kota dan ada razia ane ga pernah di tilang gan ( vespa ane bukan metik) kalau yang metik mah langganan ....

BDW, ane ngebahas tentang vespa kopling (bukan metik)

Sekian dulu gan kenapa agan harus punya vespa .....
TS selanjutnya akan ane kabarin alasan lain kenapa agan dan sista harus punta vespa
Terimakasih udah berkunjung ke TS ane, moga kalau ada yg lagi cari motor udah ane rokomenin....
dan Terimakasih udah baca TS ane emoticon-Kiss
emoticon-Malu
OH IYA ANE LAGI CARI CLUB VESPA DARI KASKUS BANDUNG KALO ADA KONTAKNYA HUB ANE YA .... WASALAM
Diubah oleh ayijeprut 04-06-2015 11:10
0
6.3K
58
Guest