Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AgoenkWestvilleAvatar border
TS
AgoenkWestville
Keindahan Pohon Judas
Keindahan Pohon Judas

WELCOME TO MY THREAD

Permisi ya mimin, momod, kaskusers... thread baru dari ane silahkan di baca ya. smoga agan2 smua terhibur dan mdapatkan info baru.

Spoiler for No Repost:

sebelumnya jangan lupa ya gan

Keindahan Pohon Judas

Cercis siliquastrum, umumnya dikenal sebagai pohon Yudas, adalah sebuah pohon gugur kecil dari Eropa Selatan dan Asia Barat yang terkenal karena tampilan produktif bunga merah muda-nya yang mendalam di musim semi. Spesies ini merupakan pohon kecil dengan tinggi hingga 12 meter dan lebar 10 meter.

Spoiler for 1:

Bunga-bunga merah muda yang mendalam diproduksi pada pertumbuhan tahun atau lebih tua, termasuk batang di akhir musim semi (kauliflori). Daun muncul segera setelah bunga pertama muncul. Spesies ini memiliki bentuk puncak tumpul, yang kadang-kadang memiliki kedudukan dangkal di ujung berbentuk hati. Pohon itu menghasilkan buah datar panjang yang menggantung vertikal. Bunga-bunga yang dapat dimakan dan konon memiliki rasa manis-asam.

Spoiler for 2:

Ada mitos lama bahwa Yudas Iskariot gantung diri di pohon spesies ini. Keyakinan ini terkait dengan nama umum "pohon Yudas", yang mungkin adalah derivasi rusak/rancu dari nama umum pohon ini dalam bahasa Perancis, yaitu Arbre de Judee, yang sebenarnya berarti pohon Yudea, mengacu pada daerah perbukitan di daerah di mana pohon ini sangat umum.

Spoiler for 3:

Berikut foto-foto dari pohon indah ini :

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Spoiler for 6:

Spoiler for 7:

Spoiler for 8:

Spoiler for 9:

Terima Kasih udah mampir ke thread ane.. Sampai jumpa lagi...emoticon-Malu (S)

Keindahan Pohon Judas

Bagi yang suka, ane minta tolong ya gan
Spoiler for buka ya gan:

Spoiler for buka lg y gan:

Spoiler for Terakhir gan:

Mampir Gan emoticon-Big Grin
Quote:

TKP
0
5.8K
27
Komentar yang asik ya