Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

massjonosapiAvatar border
TS
massjonosapi
tips biar agan selamat dr konser yg rusuh
Jakarta fair udh dibuka gan,,selain pusat perbelanjaan,,yg menarik org utk datang,yaa pagelaran musiknya.
Berikut ini ane punya beberapa tips aman gan..untuk di konsumsi emoticon-Ngakak (S)
Bukti no emoticon-Blue Repost

Ane adalah orang yg sangat mengagumi seorang Iwan Fals,,
bayangin aja,dr jaman ane bocah SD,,setiap pagi sampe malem,ane selalu diperdengarkan lantunan2 lagunya,karena om ane selalu puter lagunya dia..
dan saat ane mulai beranjak dewasa,jadilah ane bocah bangor,,yg suka nonton konser si bos (sebutan anak2 oi)
Kemana aja ane nonton tuh konser dia..ane smpe ikut gabung di oi organization thn 2004..
saking pengen ktemu sama si bosemoticon-Malu (S)
Kenapa ane ambil dr pengalaman ane,yg ane jadiin tolak ukur,,
yaa karena emang paling sering rusuh konsernya si abang Iwan iniemoticon-I Love Indonesia (S)
bnyak jg sih jaman ane muda,konsernya yg lumayan horor jg,kya jaman 507 baru muncul,,beberapa korban tewas terinjak2 di lampung klw ga salahemoticon-Berduka (S) ..dan ada lg yg lain2nya
buaaanyakk bgt gan,pengalaman ekstrem waktu nntn konsernya si bos,,tapi ttp mengasyikan mnurut aneemoticon-Blue Guy Peace

Langsung ke tips prrtama yaa gann..
1. Kalo agan mw nonton konser yg pengunjungnya rame bgt,,sebaiknya agan bawa banyak temen,,biar klw agan kenapa2,agan bsa di tolongin..sama temen agan
kalo ga,agan ikut tergabung dengan fansclubnya,bisa kopdar,dan ane jamin jadi bnyak temen pas nonton konsernya gan..
kya ane dlu tergabung di oi,,jadi pas nonton ga garing,,bsa jingkrak2 bareng,
lagian klw sendirian nonton konser,tnpa ada temen,ntar bengong,trus kesambet lgemoticon-Takut (S)

2..sebaiknya jgn maju2 ke depan panggung gan,itu adalah tempat yg bakal srring kena rusuh..
cari aman aja gann,di bagian belakang,jg bisa qo joget2an..
kya ane,ane kn tergabungnya di oi jaktim,,oi jaktim itu biasanya,klw nonton konser,ada di bagian belakang bentuk barikade,,
jadi lebih aman gan,klw ribut,langsung ngaciremoticon-Ngakak (S)
Terlebih,klw agan ga kkuat,,maju kdepan,bisa bikin agan jd sesak napas,,keadaanya udh pasti pengap,dengan beraneka aroma,khususnya buat aganwati2 ne,yg suka memaksakan diri maju2 kedepan panggung,,dan terparahnya pingsan,dan bisa terinjak2 pengunjung yang lainemoticon-Takut (S)

3.jangan sampe dehidrasi gan,minumlah air putih,emang sih,,abang2 yg jualan ngider2 jualan dsekitar panggung,nembak harganya suka aneh emoticon-Ngakak (S)
Dan jaman sekarang kn udh canggih gan,jd yg namanya hp jangan sampe lowbat..
klw agan terpencar dr temen2 agan,bisa ketemu lg gan,terlebih klw agan ga punya ongkos buat pulang,,
kn lumayan bisa nebeng temen ganemoticon-Ngakak (S)
Klw jaman ane dulu,thn 2004 ane masi sekolah gan,ane blm punya hp..
jd klw ane terpisah dr temen2 ane,,ane liat keatas,,nyari dimana berkibarnya bendera kelompok oi temen aneemoticon-Kiss (S)
disitulah ane berkumpul..

4.pliss gann,jgn jingkrak2an yg memancing kerusuhan,apalagi jogetnya sampe sikut2an..
adegan kyaa gtu,emg ga sering terjadi di baris belakang,tp tetep bsa aja terjadi..
paling sering yaa udh psti d bagian depan,,biasanya karena lagu yg menghentak,sikut2an itu bakal kejadian..
terbawa suasana ganemoticon-Betty (S)

5.dan yg terakhir gan,,
ini adalah kemungkinan terburuk..ketika agan bener2 hrus menghadapi kerusuhan konser..
sebaiknya agan jgn langsung lari tunggang langgangemoticon-Ngakak (S)
ada baiknya agan mencoba liat situasi,klw situasinya terlalu sesak dengan penonton yg mencoba kabur,,
mending agan mngajak utk membuat barikade pertahanan bareng temen2 agan di sekitar..
karena klw agan malah lari,agan ga tau apa yg d lemparin di atas langit,yg bisa aja kena kepala agan..
dan klw desek2an trus agan masi coba lari,,prrcayalah gannn,,hal itu akan sia2..
agan malah bisa jatuh terinjak2..

Ane dlu prnah pnya pengalaman gan..konser iwan fals terakhir kali di ancol,pas tahun baru..
ane lupa tahun brp.
yg jelas,konser paling akhir pas tahun baru di ancol..
ane terpisah gan dr temen2 ane..
ane sendirian...mnurut ane itu konser paling ruuaamee..yg pernah ane liat..ane sampe ga ngliat panggungnya dsebelah mana..
saking jauhnya posisi ane dari panggung,karena bnyaknya lautan manusia d pantai karnaval gan..

Rusuhlah itu konser,,ane mencoba ngacir gan..tapi ga bisa..
badan dengan kepala ane ke pelintir2,,di dorong org yg desek2an,mw lari..
Nafas ane udh cengap2,mw pingsan..
dsitu ane berpikir,knp kita ga coba nahan aja yaa,,segini bnyaknya orang,masa takut dengan segelintir orang,yg lg pentung2an pke bambuemoticon-Najis (S)
Akhirnya ane ajak orang2 di sekeliling ane buat nahan..dgn kedua tangan di angkat keatas..nutup muka..
kya orang lg maen tinju itu gan,,bentuk pertahanan diri..
alhasil orang dsekitar ane pada ngikutin gan..dan cara ini selalu berhasil gan,ane coba..
dan ane pada ga desek2an lg..
dan sekitar 10 menitan,,para pelaku kerusuhannya di pentungin polisiemoticon-Ngakak (S)

cara di atas bisa agan lakuin,klw emg posisinya padat bangett gan,,klw tempatnya lapang,lebih baik,menghindar aja gann..
cari amanemoticon-Blue Guy Peace
Sumur poto google

sekian tips2 dr ane gan,semoga membantuemoticon-Kiss (S) dan bermanfaat yaa gann..emoticon-Kiss (S)
nnti tgl 9 si bos tampil ne gan,,di jakarta fair,,semoga aman sentosa,ga kaya tahun2 sebelumnyaemoticon-I Love Indonesia (S)
rencananya ane mw dateng sama tmen2 kampung ane..emoticon-Malu (S)

Edited: nnti tgl 9..klw konsernya rusuh lg,,ane coba dokumentasikan yaa juragan,dsini..
ane udh ada kamera DSLRemoticon-Cools
Diubah oleh massjonosapi 06-06-2015 10:38
0
4.4K
70
Guest