Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

msbillionaireAvatar border
TS
msbillionaire
STOP BIKIN THREAD SARA!
Mod, kyknya ente harus mulai sering2 bersihin ini lounge dari thread berbau sara deh... Benernya apa sih gunanya bikin thread begituan?
Please deh, berhenti membandingkan antara agama satu dan yg lain dan merasa paling benar! Bilangnya sih ga maksud SARA, tp tetep aja ujung2nya menyinggung SARA... udah mulai adem2 nih orang2 masih demen rusuh aja...
Ane doain yang bikin thread berbau SARA dideportasi keluar dari indonesia karena ente ga pantes tinggal di negara yg ber-BHINNEKA TUNGGAL IKA ini selama ente masih diskriminasi, membandingkan, provokasi, ngajakin bikin atau bikin laskarlah, pejuanglah, tentaralah yg mengatasnamakan SUKU, AGAMA, RAS, ANTAR GOLONGAN untuk kepentingan menentang kelompok lain...

Ga usah pake kedok buat menegakkan perdamaian atau apalah... Selama ente berniat menyinggung hal yg ane sebut di atas, ente bukannya menciptakan perdamaian tp malah memperkeruh suasana... kl mau diskusi ttg agama, atau adat kebudayaan sudah ada forumnya masing2... dan itu bukan untuk membandingkan, provokasi apalagi diskriminasi tp dengan maksud mengenal dan memperkaya pengetahuan...
Yang pasti yg namanya manusia kl jahat atau jelek ya itu tergantung pribadinya... begitu pula sebaliknya, ga ngaruh sama kelompoknya... yg namanya agama itu hubungannya cuma antara diri sendiri sama Sang Pencipta, ga usah ente ikut campur, masing2 punya pilihan sendiri dan itu sudah hak asasinya...

Himbauan kepada agan n aganwati: kl ada yg bikin thread begitu cuekin aja... anggap dia GILA.... Thx gan.... sekian uneg2 ane yg gerah ngeliat thread SARA makin banyak.... emoticon-Marah

Moga2 yg SARA ditusbol maho... ane doain, biasa kalo lagi khusyuk banget ga lama doa ane terkabul juga... doain juga ya gan emoticon-Ngakak

NB: maaf threadnya berantakan... semoga berkenan di hati agan2 dan nyampe ke telinga momod biar gerak cepat menutup thread2 SARA.... emoticon-Big Grin
Diubah oleh msbillionaire 13-12-2014 14:30
0
1.4K
12
Guest