Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kata2riderAvatar border
TS
kata2rider
fakta unik seputar kamen rider
halo agan2....!!!
ceritanya malem ini ane lagi blm pengen tidur, ya udah mending bikin thread aja, hahahaemoticon-Blue Guy Peace
nah, kali ini ane bakal bahas hasil pengamatan ane soal kamen rider.emoticon-Ngakak (S) emoticon-Toast

dulu jaman ane masih SD di tipi saluran ikan terbang pernah nayangin kamen rider Black (tapi di Indo dirubah namanya jadi Satria baja hitam). kalo dulu agan2 pernah nonton, mungkin kita seumuran. heheheemoticon-Blue Guy Peace emoticon-Shakehand2
buat agan2 yang hobi nonton kamen rider pernah ngga liat ada hal unik di setiap seri nya???

mungkin di tempat laen udah ada yang bahas, tapi ini murni dari pemikiran ane gan, wkwkw
nah, langsung aja gan ini hasil pengamatan ane:
emoticon-Traveller
FAKTA 1 - desain form kamen rider punya basic yang sama
Spoiler for topeng:

biasanya punya semacam sungut atau tanduk, mata besar, sama desain mulut yang bentuknya hampir sama. 3 desain basic itu biasanya dimiliki oleh setiap rider, walaupun dengan modifikasi yang berbeda-beda.emoticon-Cool

FAKTA 2 - pasti berubah nya ngga lepas dari yang namanya sabuk
Spoiler for belt kamen rider:

kalo agan2 suka belt yang mana? ane sih suka semua, hehe...tapi yang paling ane suka itu punya nya Faiz. keren men, berubah pake Hape.
emoticon-Cool
FAKTA 3 - tiap rider pasti punya koreografi sendiri2 buat berubah (Henshin)
Spoiler for koreografi henshin:

ada yang berubahnya sederhana, ada yang perlu ritual gerak ini itu dulu sebelum berubah.

Spoiler for koreo2:

hayo, siapa yang dirumah sering praktek koreografi berubahnya kamen rider??? ngaku aja deh....kalo ane sih sering gan. #ups..

FAKTA 4 - ini nih ciri khas nya kamen rider, pasti sebelum berubah selalu bilang "Henshin...!"
kalo di sub INdo sih artinya "berubah". tujuannya biar lebih greget kali ya.

yah, emank tontonan yang bagus sih kalo menurut ane. daripada nonton sinetron alay, cinta2an ngga jelas, mending ane nonton kamen rider. hehe
harusnya tipi di Indo itu jangan nayangin yang ga mutu terus. jangan merhatiin rating terus, emang sih rating itu penting. tapi kan ya yang nonton itu lho...emang ngga ngrasa bersalah kalo nayangin hal ngga bermutu. #hidup indonesiaemoticon-I Love Indonesia (S). wehehe
loh, kok jadi OOT gini yak, emoticon-Ngakak (S)
ya udah gan, cukup ini dulu aja yak, hehe iya yakemoticon-Ngakak (S)
maap, bkinnya juga sambil ngantuk2...
#mungkin agan2 ada yang mau nambahin?emoticon-Betty (S)

oh iya, like juga fanspage kami di facebook yah gan.
kamen rider's quotes
makasih lo ya gan buat yang mau kasih likeemoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Toast emoticon-Shakehand2
0
11K
36
Komentar yang asik ya