gsantosoidAvatar border
TS
gsantosoid
Rangkuman Sejarah dan Asal-Usul Di Dunia
Selamat datang di thread sederhana ane.
Kali ini ane mau berbagi informasi mengenai rangkuman asal-usul di dunia.

But first,
What Is The Meaning of Asal-Usul
Sakjane asal-usul kuwi opo toh

Agak susah mencari definisi dari 'asal-usul', bahkan di Kamus Besar Bahasa Indonesia pun tidak ada emoticon-Hammer (S)
Tapi menurut penerawangan ane, kata 'asal-usul' masih berkerabat dengan kata 'sejarah' atau 'riwayat'.
Menurut sumber , sejarah atau asal-usul adalah :
Quote:

Sedangkan untuk riwayat adalah :
Quote:

Jadi menurut kesimpulan ane, 'asal-usul' adalah riwayat yang memiliki sejarah. Dengan kata lain, cerita turun temurun tentang peristiwa yang benar-benar terjadi di masa lampau.

Dalam hal tulisan ane ini, kita akan membahas tentang riwayat/awal mula munculnya suatu peristiwa atau benda. Dari cerita sejarah atau asal-usul ini biasanya akan muncul komentar "Ooh, ternyata begitu awalnya..."dari pembaca. Di thread ini, ane akan coba merangkum dari berbagai sumber beberapa sejarah atau asal-usul di dunia, yang mungkin sebagian besar dari agan kaskuser belum mengetahuinya.
Langsung saja ya gan...

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itulah beberapa asal-usul yang dapat TS sampaikan ke agan sekalian. Sebenernya masih banyak lagi sejarah dan asal-usul di dunia ini, tapi sepertinya jari ane hanya sanggup segini dulu emoticon-Hammer (S). Klo diantara agan-agan kaskuser ada yang mau nambahin asal-usul tentang apapun, ane persilahkan dan pejwan menanti untuk tambahan.

emoticon-Blue Guy Cendol (L) ataupun emoticon-Blue Guy Bata (L) tetap ane terima dengan rasa syukur emoticon-Salaman
Lebih bersyukur lagi klo agan berkenan komeng dan dibantu emoticon-Rate 5 Star
0
4.1K
14
Guest