Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tayopitaAvatar border
TS
tayopita
NEED HELP....SEPUTAR CLAIM GARANSI VGA......
Mohon bantuan nya agan2...
Awal cerita saya beli VGA HIS radeon R9 270x 2gb ddr 5...Atas rekomendasi kk saya, akhirnya saya setuju untuk membeli lewat teman baik kk saya...teman kk saya itu buka toko di harko mangga dua, tapi barang ini bukan dr toko nya, melainkan dia ambil lg dr toko lain, ibaratnya nitip beli tapi dia tetep dapet untung...

Barang pun sampe ditempat saya, pas mau dicoba ternyata VGA ga jalan, Layar saya blank...dan teman kk saya suruh kirim balik, yaudah saya kirim balik, ternyata pas beli, dia ga cek dulu....dan ternyata bener, VGA itu bermasalah.

Lalu cerita nya teman kk saya ini bilang mau claim ke toko tempat dia ambil...DAN SIALNYA, kata toko itu claim ga bisa dilakukan, katanya ADA BEKAS SOLDERAN...WHAAAT????!!!! mana mungkin saya solder kan??? masa barang baru di solder sendiri...dan toko itu tidak mau terima....Dan yg lebih bikin saya marah, teman kk saya itu berlagak seperti ORANG IDIOT pura2 ga bisa apa2....

ada kejanggalan disini :
1. tidak ada stiker segel di baut vga
2. Bon yg ada di temen kk saya, kta nya hilang...
3, dan ada bekas lecek di salah satu baut fan vga..

ini seharusnya masih ada waktu untuk garansi, terlepas dari kronologi yang ada, apakah saya masih bisa claim di tempat lain?? saya beli sekitar bulan maret...MOHON BANTUAN NYA DENGAN SANGAT.......emoticon-Berduka (S)
0
4.5K
4