Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nea.Avatar border
TS
nea.
My True Love in Jogja
emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-KissAss. Wr. Wb. emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss

Selamat Pagi, siang, sore dan malamemoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
:[/size]

Misi agan2, gue sebenarnya pengen langsung aja nyeritain cerita gue yang lain soalnya pada penasaran sama kisah gue..emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) Oh iya, buat yang belom kenal, gue kuliah di salah satu PTN di Jogja skrng ngerjain skripsi kagak kelar2.emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

agan-agan, kuliah di jogja pasti kagak asing sama namanya "DEMO MAHASISWA" yang biasanya bikin macet jalanan di malioboro, depan UIN trus di TUgu.emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) . nah kaliini gue mau ceritain kisah yang akhirnya gue temuin aduh gue rasain sebagai mahasiswa jogja. gue juga ikutan organisasi mahasiswa gitu, yang biasanya suka demo. nah lo,.emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) cuman selama gue kuliah, gue kagak pernah tuh ikut2 demo yang katanya "turun kejalan" emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) ya kali, dulu gue punya seabrek laporan praktikum, belom lagi mikirin kelinci percobaan eh, subjek penelitian gue belom nemu, masak iya gue harus turun kejalan yang bakal malah bikin jengkel orang gara-gara macet. dan alasan gue kagak ikutan DEMO gara-garanya cuman gue bayangin jadi pengguna motor yang lagi buru-buru trus macet, itu rasanya gimana gituhemoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) yang kedua karena malas panas. ntar guenya item gemana hayo?emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Serius, gue kagak pernah turun kejalan, sekalipun kini gue kagak bisa ngurusin diri gue doang gara-gara gue lagi duduk di salah satu lembaga tingkat cabang di organisasi gue. bayangkan. orang setingkat pengurus cabang yogya tapi gue kagak pernah demo. udah deh skip aja ngomongin tentang demo, ntar malah kagak jadi2 gue cerita. tentang "si Ngongo" (upil) wkwkwk...emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) pangilan sayang gue.emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

singkat cerita,
suatu ketika, pada zaman dahulu, pada suatu malam aduh ribet deh. itu mulai tu pas, gue mau turun jabatan dari sekum di tigkat fakultas gue berati kira2 pas baru putus2nya ama si kambing, lagi galau-galaunya. nah, gue turun jabatn aduh salah lagi, kalo pas serah terima jabatan ama pelantikan pengurus gitu kan biasanya organisasi gue ngundang tuh dari unive lain, fakultas lain gitu deh. jadi ketemu lah sama orang2 dan spesies lain di acara itu. gue pas lagi sibuk-sibuknya nyalamin tamu dan nyapa mereka plus ngrumpi dikit ntah apa yang dirumpiin. gue dipanggil getu sama senior dari warga U*Y nah lo, UNY apa UMY... atau UTY... atau UCY... emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

BANG Adlan : "nia, sini dulu bentar."

gue masih kagak gubris, soalnya tadi udah gue persilahkan masuk dan duduk mereka (warga U*Y)"iya bang, bentar dulu deh."

abis selang ntah berapa lama gitu, gue akhirnya dipanggil lagi ama bang Adlan : nia, sini deh bentar ada yang mau kenalan.!!!

gue : kenalan? (hmm lagi sibuk ngasih selamat datang kayak gini malah ada yg mau kenalan???emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) ga bisa besok2 apa pas acara apa gitu di cabangemoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) tapi ya udah gue samperin aja abangna)

Bang Adlan : sibuk ya? sampe gue panggil berulang kali elo kagak pernah tu nyahut dan nanggapin kita-kita ni dari "TB" (nama warga U*Y)

nea : aduh iya lah abang, abang tau sendiri, ni komisariat baru ja jadi. trus nia juga jadi sekum jadi noh kagak enak kalo kagak nyapain mereka satu-satu.

Bang Adlan : ini udah kelar belom?

nea : belom seh, tapi kagak apa2. abang sama siapa aja ke sini, kok mb Lol kok kagak diajak?

Bang Adlan : loe kayak kagak tau ja itu ibu negara, dia akademisi, jadi jam segini mana mau dia keluar dek.!emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

nea : oh iya ya bang. emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) (niatnya cuman basa-basi malah jadinya kayak gue kagak ngamatin spesies mereka dengan baik)

ADlan : tuh ama bang bla, bang bla bang bla sama anak2 juga nih. oh iya, nea kenalin nih pengurus TB loe kagak pernah kan maen2 ke TB kenalan gih pumpung ketemu.

hmm iya juga sih gue emang paling langka waktu ada buat ketemu sma spesiaes dari TB. " oh iya.

abangnya ngasih tanda kalo yang dikenalin tuh orang yang ada di sebelah kanan dia, sama-sama duduk bersila. nah gue yang posisi duduknya seperti orang setengah berdiri gitu, gue jururin tangan gue sambil ngucapi nama " nea"emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) sedikit malu-malu guenya. cuma karna gue ramah biasa juga nyulurin tangan ke orang yang gue ajak kenalan.

eh kagak taunya emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) dia kagak balas jururan tangan gue, mana lebih parah lagi, dia itu loh ngeliatnya kayak ngeliat orang yang kayak gimana gituh, ngeliatin dari ujung jilbab gue sampe ke ujung kaki gue, naek turun gituh, dan setelah beberapa detik, ngekngok dia tetep kagak jur]lurin tangan.emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) asem ini anak, gue udah cewek beraniin diri buat julurin tangan dulu eh, kagak dibales. agan2 tau ndiri lah kira2 gue kayak gimana keselna??

gue : ah udah bang, adek abang njengkelin, udah besok lagi gue kalo ketemu abang di acara yang lain, gue kagak mau nyalamin dulu ke abang.

adlan : nah, kan bukan gue neng yang kagak balasin salaman loe, kok gue yang kena.

gue : salahnya abang tuh, yang ngenalin abang, ini hukuman buat abang dari gue.. OK.

sambil pergi dari kelrumpulan anak TB, kelrumpulan itu yang senior-senior pada tanya, "kenapa tu cewek ngambeng?" gue terkenal jomblo gan di organisasi gue.emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) jadi sedikit punya perhatian gitu dari senior2...emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

nah, pas acara mulai, aq duduk d depan kerumpuan spesies Tb, di duduk sama abang yang lain anak TB juga seh. "nia, duduk sini loh, ni anaknya beneran mau?"

gue : udah bang, gue udah terlanjur ngambeg.emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

abang ijun : kenapa ne?? mereka ngapain loe, kok lo ampe manyun gituh.

gue : udah deh bang kagak usah nanyain itu, bikin mood gue jadi jelek lagi.tuh abang-abang temen loe bikin gue jengkel.emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

abang ijun : udah mereka mah gituemoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) kayaknya abangnya tau persis kira2 apa gitu yang mereka lakuin yang bikin gue kesel.
0
4.7K
49