Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • SURAT TERBUKA UNTUK PEJABAT YANG MENGURUSI MAKANAN DAN MINUMAN DI INDONESIA

penjajakbarangAvatar border
TS
penjajakbarang
SURAT TERBUKA UNTUK PEJABAT YANG MENGURUSI MAKANAN DAN MINUMAN DI INDONESIA
selamat malam kepada para kaskuser

Cerita ini adalah pengalaman nyata ane barusan Miris gan Hal yang baru ane obrolin Sama bokap ane ternyata langsung ane Alamin sepersekian detik

Kronologis ;
Jadi pada hari selasa tanggal 19 mei 2015 Sekira jam 19.00 wib

ane bru sampe rumah setelah seharian Dari pagi Dilluar Dan kemudian belum sempet makan apapun, makan cuman Kentang Sama telor doang pagi hari-Nya

Pas sampe rumah ane langsung makan mie rebus rasa keju (maknyus gan rasanya) nah sambil nunggu itu mie mateng terus ane ngbrol Sama bokap ane

B; gila sekarang tdi liat di berita Ada nasi sintetis
A: ane udah tau berita ini Dari lama tapi ane pura2 terkejut Aja, gila makanan skrng ga sehat banget berbahaya y, gimana bedainya tuh
B; tdi ah katanya kalau di cuci kadang Ada yg ngambang, kalau dimasak jadi bubur ga kelihatan Kaya bubur, bla bla bla
A: wah Serem banget y makin lama makin ga pake otak dagang-Nya

Ane langsung makan mie gan habis itu, mie-Nya enak sumpah ga bohong kalau suka spaghetti atau makanan yang mengandung susu atau keju ga Akan Nolak makan mie ini

Skip skip skip

Nah permasalahan ini bukan di mie-Nya gan, ane Sebelum makan mie siapin tahu goreng gan yang di beli entah di pinggiran mana tapi udah dingin jadi ane inisiatif masukin microwave

Breakfast mode (2 putaran) ane toel udah lumayan taro deh di meja, habis itu lanjut makan mie yang super uenak lagi, skip skip skip

Sambil ane makan mie bokap ane udah makan itu tahu 5 biji, nah habis ane selesai makan mie ane hajar deh tahu-Nya Karena ane juga demen banget Sama tahu ane siapin kecap Dan garem.. Bokap ane itu udah Pindah dri meja depan terus lagi di depan rumah

3....2.....1....
Ane makan tahu Nya "kriukkkk" loh kok Kaya janggal Gitu cuman yang udah di dalam mulut ane makan tetep habis suka Dan belum Ada kepikiran negatif, terus inget tadi habis ngobrolin nasi sintetis, trus ane dlu ngeliat video yang gorengan-Nya bisa dibakar udah Kaya kain perca, ane langsung ambil Korek gas gan terus ane bakar, whatttttt!!!!!!! Ga Kaya kain perca sih tapi bunyi cres2 gt, sambil ane cium bau-Nya dikit sangat seperti plastik dibakar

Cerita Diatas kejadian nyata, kondisi ane sekarang sedang terkena penyakit Asam lambung yang baru mendingan, coba bayangin di makan Sama penderita kanker gimana tuh atau penyakit paru2

Harapan ane nulis di kaskus semoga rekan2 kaskuser waspada Sama makanan yang berbau gorengan...

Buat pejabat bpom tolong dong buru2 buat Satuan tugas khusus buat menyelediki pedagang2 makanan terutama makanan kaki Lima goreng2an tuh sakit hati ane beneran, MANUSIA DI KASIH PLASTIK GORENGAN!!!!!

Jangan cuman ngurusin yang di mall2 Aja rakyat kita baik yang Kaya Dan yang miskin itu setiap hari pasti jajan dijalanan, jangan hilangkan pedagang kaki Lima seperti sekarang Sudah bagus cuman yang nakal2 mesti ditindak, terus bpom harus lbh aktif menjemput bola saya tau itu sulit tapi mesti diusahakan, bpom juga produksi dong alat yang bisa mengecek makanan gorengan atau apapun yang mengandung plastik atau untuk menguji formalin kalau kisaran harga 50 ribu banyak kok yang mau beli

Thx
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
4.2K
56
Komentar yang asik ya