Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

skultiwulAvatar border
TS
skultiwul
SPBU dan Kenanganku bersamamu!
Hi gan, mau sharing j pengalamanq d SPBU, ad SPBU tuh positifnya kualitas n keakuratan tetjamin. Tapi ane pux beberapa pengalaman gk mengenakkan neh gan(gak semua SPBU jelek). langsung j y :
1. 2 orang petugas di pompa
Ini udh sring ane nglamin, pas isi bahan bakar ad 2 org ptugas, 1 di mesin n 1 lg pgang selang jauh dr lcd rupiah liter. jadi saat isi bhn bakar, kita sengaja dihalangi untuk melihat lcd monitor brp liter yg dikeluarkan.solusinya agan dongkrakin motor trus dtg ke arah mesin n pelototin angka liter yg keluar gn.
2. Gakda kembalian, n pura2 gk denger
Suatu ketika ane isi bbm lg, nah pas pake uang 50rbuan. liat itu petugasnya nanya brp, ane blg 20rb. trnyata diisi full luber n hbis 21rb, udh tnd tnya ane gan. brkutnya blg gkd kembalian dkasih 25rb, trus ane liat ad 2 rbuan lg y udh ane ambl aja itu. Solusinya usahain pake uang pas gan bli bbm.
3. Diisi kurang
Lain cerita lagi gan, wktu ane beli bbm 20rb trus ptugasnya ngjal ngbrol gn " mas bagus y catnya, mas bagus y stikernya bla bla bla" ehhh tau tau selesai gan,ane liat sekilas cm diisi 16rb aja ckckcck. Solusinya agan klo diajak ngbrol fokus j ke meteran liter gan.

segitu ja gan, tp sekali lagi gk smua SPBU jelek gan, ane sharing ini biar agan lebih hati2 j wktu isi bbm. maaf gan klo bahasanya belepotan. Salam Jumpa n slmt Malam
0
1.5K
18
Komentar yang asik ya