adamantiumAvatar border
TS
adamantium
Ditemukan iPhone 5 32gb Grey

Update, hari ini ane coba lagi konekin si ipin ke itune dan kali ini muncul notif agar menghubungi ke 0215812xxx, lalu ane coba hubungi no telpon tersebut, dari suaranya seperti ibu ibu, dengan logat keturunan,
Di sini dalam perbincangan suasana yg ane tangkap tidak mengenakan hati.
Karena saat ane berusaha menginformasikan kalau iphone yg hilang sudah di temukan, mungkin si ibu sendiri, anak atau keluarganya ada yang kehilangan hpnya, namun selalu di potong dengan nada curiga.
Dengan balik membantah, tidak tahu, tidak merasa kehilangan, dan si anak pun tidak memberitahukan kalau punya hp (bukan memberitahukan kehilangan hp).
Dan ane berusaha agar si ibu mau mendengarkan untuk juga mau mencatat no hp ane agar dapat balik menghubungi ane, jika si ibu mau menginformasikan kalau tadi ada orang nelpon memberitahukan kalau menemukan hp iphone 5, namun kembali si ibu menampik, dengan jawaban, tidak mengerti, tidak paham dan menolak untuk mendengarkan ane, hingga akhirnya ane tutup telpon.

Ngarep mode on

Semoga si pemilik membaca trit ane ini dan kembali ane beritahukan, keadaan iphone yg sudah hancur tapi masih hidup karena masih dapat terkoneksi di itunes, kalau mau ambil silahkan atau jika tidak mau di claim, tolong yah remove devicenya dengan cara login ke icloud :

Buka icloud.com
Login user dan password yg sesuai dengan id bersangkutan
Klik Find My iPhone
Masukin password lagi
Klik all devices
Klik offline device atau iphone 5 yg ga mau di claim
Klik remove from account

Pindahan dari trit surat pembaca yg sudah di close

Dapat dari adik yg menurutnya kawannya yg menemukannya di daerah Taman Semanan Indah.
Seorang pengendara motor tidak mengetahui kalau iPhonenya jatuh di tengah jalan yg tentunya banyak kendaraan melintas.
Setelah jatuh tergilas mobil hingga merusak fisik iPhone.
Setelah di cek dengan menyambungkan ke itunes ternyata iphone masih hidup dan meminta agar memasukkan user id iCloud.

Mengenai simcard di iPhone ketika saya cabut dan coba di modem siapa tau ada nomor yg bisa saya hubungi ternyata simcardnya sendiri tidak terbaca karena selalu minta registrasi.
Mungkin sudah klaim kehilangan nomor oleh yang punya.

Untuk claim silahkan
Hub no +628891522684 call dan whatsapp

Lihat pada gambar yah, dan kalau pemilik mau ambil maka bawa serta kawan sebagai saksi juga surat pernyataan ber meterai dan tanda tangan saksi dari pihak pemilik dan penemu dengan isi surat pernyataan tidak menuntut mengenai apapun maupun siapapun.

Karena kawan dari adik juga adik saya, maupun diri saya sendiri hanya menemukan dan berupaya mengembalikan tanpa tujuan tertentu.

Kondisi masih ios 7.1.1 karena saat di konek ke itunes minta id iCloud, sepertinya sudah di restore via iCloud.
Diubah oleh adamantium 02-11-2015 03:24
0
3.7K
20
Guest