Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

azmipranataAvatar border
TS
azmipranata
Mau curhat masalah laptop ane (ASUS N43SM)
permisi permisi, maaf ni kalo salah tempat hehe emoticon-Big Grin

gini gan, ane kan punya laptop ASUS N43SM, speknya kayak begini
Spoiler for spek:

atau langsung dr situs resminya (ane pake yg core i5) http://www.asus.com/Notebooks_Ultrab...pecifications/

kalo di liat dari spek uda pasti lah kan dijamin enak buat main game HD, tp kenyataanya gk sesuai sama speknya gan emoticon-Sorryemoticon-Sorry

pake win7 64bit aja berasa lag, jd ane pake win 8.1 64bit, lebih lancar
nah masuk ke masalah game ni gan (ini yg mau ane curhatin), mana atau ada yg punya solusinya hehe emoticon-Big Grin

awalnya ane pake win 8.1 64bit, disitu ada game gta4, pes2013 sama pes2014
kalo untuk pes2013 & 2014nya lancar gan, gta4 kurang mulus, jd musti ane setting jd paling rendah, itu pun kadang ada lagnya jgemoticon-Sorry
menurut ane untuk spek laptop ane ini harusnya bisa pake settingan setidaknya level high

trus ane di kasih banyak game ps3 versi pcnya dari temen ane
jd ane putusin buat install ulang tu laptop jd win 7 64bit, karna di win 8.1 yg lama uda banyak kali aplikasi gk jelas
game pertama ane coba Watch Dogs, pertama kali pake lancar tp tetep di settingan low
setelah ane pake kira2 3-4 jam, tu laptop ane tiba2 lag parah, jd ane mati kan laptop ane
besoknya ane main kan lagi, ehladalah, gamenya malah jd mendadak lag, settingan uda paling rendah, malah resolusinya uda ane ganti jd 800x600, tetep aja lag parah emoticon-Sorryemoticon-Sorry

abis itu ane install game lain, slepping dog, sama kayak yg watch dog, pertama install lancar, malamnya ane mainkan lagi tu game, ehhh kejadiannya sama2 parah, pasrah ane gan emoticon-Sorryemoticon-Sorry

sekarang ane balik ke win 8.1 64 bit lagi, karna pes 2013 (game favorite abang ane hehe emoticon-Big Grin) jd ikuta nge lag -_-

td malam ane coba lagi tu game lain, saint row IV
hasilnya, lag jg, tp gk parah, tetep dengan settingan paling rendah emoticon-Sorry
ane rubah resolusinya jd 640x480 (ukuran 800x600 gk ada di game ini ), baru ini game lancar, cuma ya pecah gambarnya emoticon-Sorryemoticon-Sorry

yg jd pertanyaan ane, laptop ane speknya sama kayak kompi temen ane, malah lebih tinggi prosesor ane, punya ane core i5, temen ane i3
emang kalo komputer sama laptop, walau pun spek nya tetep komputer lebih kenceng
tp ini laptop ane macem gk ada vga nvidianya, cuma ada Intel HD doang
padahal driver nvidia ane uda ane update ke versi terbaru, cuda toolkit jg ane install, uda jelas2nya terinsall tu vga tp hasilnya tu vga nvidianya kayak gk terpake, adoh doh emoticon-Sorryemoticon-Sorry

ada kah agan2 disini tau solusinya, kan sayang laptop dengan spek mantap, tp kemapuan cuma buat browsing, ngetik2, sama game house doang -_-

oya, pes 2013 sama 2014 di os yg sekarang masih lancar gan, malah gta iv ane gk bisa di maini, error 0x00007b, sleeping dog nya jd malah gk bisa di buka, kalo watch dog tetep aja lag, tp masih mendingan dari pada pake os sebelumnya, adoh doh doh emoticon-Sorryemoticon-Sorry

maaf ni gan kalo kepanjangan, gk tau lagi mau tanya kemana, uda di otak atik tetep jg ni vga nvidia laptopnya gk berfungsi dengan baik

thanks gan uda mau mampir emoticon-Big Grinkalo bisa bantu ane cari solusinya ya gan hehe emoticon-Big Grin
0
2.4K
8