gondokssssAvatar border
TS
gondokssss
(bukan trit gaje) inilah keadaan kita [dear pengangguran]
Welcome bray..

untuk kedua kalinya gua bikin ini trit tentang pengangguran setelah trit sebelah tentang status yg gua jalani ini menuai hujatan, hinaan dan beberapa bata yg bikin reputasi di ID gua ini merah

Dan untuk kedua kalinya.
Gua ngajak elu2 yg masih punya hati nurani untuk merasakan dan mencari jalan keluarnya untuk masalah bangsa ini..
Dan gua mohon dengan sangat hormat buat elu2 pada yg ngaskus untk ngabisin quota internet dari duit bokap dan yg kerja di kantor pemerintahan, pns, polisi, dpr dan sejenisnya untuk cari trit yg bermutu selain ini

dan buat elu yg gak masuk kriteria yg gua sebutin di atas simaklah tulisan dari orang bodoh ini

Quote:

Satu2nya alasan yg membuat mereka begitu adalah terbatasnya lapangan pekerjaan.
Dan siapa bilang mereka gak sekolah. Karna setelah gua survei kebanyakan mereka adalah lulusan sma yg berputus asa nyari kerja.

Gua gak mau nyalah2in mereka kenapa putus asa dan malah memilih hidup di dunia hitam itu, karna sekarangpun gua mengalaminya. Abis duit gua untuk bikin surat lamaran, tapi belom sedetikpun no telpon yg gua cantumin ini di hubungin. ada rasa jenuh nyari kerja, dan cendrung menyalahkan takdir. Kenapa lahir di keluarga miskin dan gak bisa kuliah. Kenapa gak lahir jadi anak2 kota aja yg tetep makan dan ngerokok walau gak kerja

Sudahlah gua udah bosen dengan perusahaan2 di lampung yg nolak calon karyawan dari pendidikan sma. Gua udah gak peduli sama sistem kerja pemerintah yg katanya menciptakan lapangan kerja. Tapi perlu dicatat gua gak menyalahkan mereka trimakasih.

Dan itulah kenapa mungkin di daerah elo-elo banyak rantauan yg berasal dari lampung

Dan pesen gua, dari trit gaje ini. "Sedikit pekalah elu-elu orang para HRD perusahaan sadarilah para pencari kerja itu org2 udah susah dan berusaha keluar dari kesusahan itu. Terutama lulusan SMA sedrajat, sedikitnya kalo ente punya info dari kawan tentang lowongan di tempat lain sarankanlah sama mereka" trimakasih

adapun gua. gua adalah mantan staff prusahaan yg di istirahatkan di rumah karna dampak pemerintahan baru yg bikin perusahaan gua kekuranggan bujet.

Gua kagak tau apakah masih bisa ngaskus untk 2 - 3 taun kedepan.karna bokap gua bentar lagi pensiun dan adek2 gua masih kecil2. Gua lah yg seharusnya jadi tulang punggung keluarga. Ato gua udah jadi kaya kawan2 gua. Yg jelas ini tulisan di bikin sama anak ababil 18 taun

Sumpah demi allah gua kagak bohong ama kondisi gua ini, gua emang tinggal di tempat kumuh di PANJANG, B.LAMPUNG bisa di cari di gugel itu tempat terkumuh di lampung. Di sonolah pusat jablay, jablay di lampung. Tempat di didiknya para begal dan rampok. Dan tempat berkuasanya preman2 besar di lampung.

Gua tau dari curahaan hati gua ini bakal di bilang CARMUK, CARI SENSASI, CARI KETENARA SEMENTARA .menuai hujatan, cacian, hinaan dan setumpuk bata merah. Tapi gua gak peduli lagi,

Dan gua gak pernah berharap apapun sama elu-elu pada. Cendol, bata ,rate ,sahre Yg penting elu -elu pada tau proses terbentuknya begal dan perampok di lampung. jadi gua harap elu - elu sedikit peduli sama lingkungan.. Salam pengangguran

Yo bray yo bay

komen kaskuser :
Quote:

Quote:

yg marah2
Quote:

yg maho :
Quote:

yg satu daerah ama ane :
Quote:

yg mau menolong emoticon-Smilie
Quote: