Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

estilo2106Avatar border
TS
estilo2106
Hati-Hati Bagi pengguna Smartphhone
saya pengguna smartphone android sejak 2011 dan bisa dibilang sangat puas dengan fitur-fitur di ponsel tersebut. dan tidak ada masalah berarti sampai saya baru menyadari ada sesuatu yang ganjil

dimulai pada pagi hari tanggal 27-4-2015 pukul 8.26 wib saya membeli pulsa operator X* sebesar 25.000 rupiah lewat atm.

pukul 13.00 saya iseng cek pulsa di *123# dan yang membuat saya terkejut, nominal pulsa berkurang menjadi 7176. padahal sama sekali tidak menggunakan telepon maupun SMS dan paket data dalam posisi non aktif sejak 22-4-2015

pada gambar dibawah terlihat penggunaan data sejak 23-4-15 sampai saat ini 0,00 byte

akhirnya saya mencoba menghubungi cs X* via email pukul 13.30 dan 2 jam berikutnya saya dihubungi pihak X* melalui 08180111xx
saya dikatakan menggunakan GPRS pada pukul 8.43 sebesar 6326 rupiah dan pukul 8.47 sebesar 11.525 sehingga pulsanya berkurang, padahal koneksi data dalam posisi OFF (penggunaan paket data terlampir)

saya sudah mengirim email balasan terkait masalah ini, namun belum dapat respon lagi
kira-kira ada yang punya masalah serupa ? ponsel saya menggunakan 2 kartu, X* dan Telkoms*l, namun yang bermasalah hanya X*

ini masalah dioperator atau di smartphonenya yak ?
pembicaraan saya dengan costumer service operator tetap menyalahkan GPRS (walaupun sudah saya katakan berulang kali bahwa koneksi data dalam posisi OFF), saya juga sudah konfirmasi ke operator bahwa memang sedang tidak terlibat layanan apapun --> pembicaraan saya rekam dan rekaman menggunakan automatic call recorder, tapi tidak tahu cara masukinnya ke thread

mohon sarannya ya kaskuseremoticon-Blue Guy Peace

UPDATE

tetap aja gak ngakuin kalo pulsa berkurang tanpa saya gunakan sama sekali. CS X8 aja ga tau penyebabnya apa sampai berkurang
janjiny mau balikin pulsa yang hilang, tapi sampai saat ini 11/5/2015 belum diganti tuh... infonya si masi diproses, (diproses untuk dilupakan kali... hahaha)

akhirnya saya beralih kel TAU, cuma 30rb dapat 4,5 gb sebulan. bye-bye internet X*
Diubah oleh estilo2106 11-05-2015 07:36
0
3.3K
28
Thread Digembok