takishimaAvatar border
TS
takishima
[ask] Speaker for PC
pagi semua, nubi mau nanya2 nih masalah spiker, nyari2 gada yg khusus spiker adanya headphone, yauwis bikin trit baru deh, klo dah ada tar ane pindahin emoticon-Hammer (S)

jd begini ceritanya, ane lg nyari spiker buat pc, yah yg penting enak deh dipake musik, ama nonton pelm di tv mayan gede, prefer dari swan atau edifier mungkin, (altec uda ga masuk indo? ko gada di online komp ) budget klo bisa sih dibawah 2jt, tapi klo ada yg maknyus lebih dikit gpp emoticon-Big Grin

oiya jgn yang banyak satelit dkk nya klo bisa, kamar dah penuh, jadi ya macem m10 m50 gtu aja, 2.1

liat2 sih, ada swan m10 ato d1010, tapi liat review m50 jd kena racun emoticon-Ngakak (S) tp kemahalan harganya, oya jangan saranin dbe ya, uda beli sp77 buat pc satunya ternyata ga enak suaranya

oya jgn saranin bikin sendiri ya emoticon-Big Grin soalnya klo spiker gede gtu dah punya, bikin sendiri audax 8" pake ampli, bass expander, equalizer gtu lah, penggunaan buat di kamar aja colokin ke pc, oya klo bisa input nya ada 2, satu buat pc, satu buat ipod (pake jack yg nyambung ke rca ntu) soalny klo malem suka dengerin lagu sambil tidur, jadi ga perlu spiker segede gaban yg menggelegar sampe kaca pecah emoticon-Big Grin kecil tapi nikmat lebih baik emoticon-Embarrassment

klo sekarang sih pake spiker dari mini compo hivi, kan ada aux nya ya colok situ emoticon-Big Grin (klo dibanding ini bagus mana tar suaranya? )

oiya ane ga pake soundcard di pc, apa perlu pake? ato mending dac? sekalian saranin dong, yg murah2 aje

nuhun sebelumnya emoticon-Kiss (S)

---

woo thx yg uda pada jawab, dah ambil jadinya m50w emoticon-Wowcantik tinggal nyari dac nya bingung emoticon-Betty (S)
Diubah oleh takishima 16-02-2015 07:59
0
5.5K
23
Guest