Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • wajar gak spesialisasi hukum (notaris/pengacara) menggaji staff dibawah UMR

gha.inAvatar border
TS
gha.in
wajar gak spesialisasi hukum (notaris/pengacara) menggaji staff dibawah UMR
Sekedar bertanya sekaligus curhat ,

Menurut agan semua , kira2 wajar gak kalau orang yg berprofesi sbg spesialisasi hukum yg tentunya tahu hukum kayak notaris ataupun pengacara menggaji pegawainya dibawah UMR bahkan smpe setengah bahkan nyaris sepertiga UMR emoticon-Hammer (S)

Soalnya sbg yg kbtulan juga staff ane sering bingung, apa ini dibolehkan ? Dan sepertinya rata2 notaris menggaji staffnya seperti itu

Sebut aja antara 600 rb - 1 juta , apalagi terkadang mereka punya pegawai 1- 3 orang saja , dan pegawainya rata2 juga sarjana......

Skdr minta pendapat.

Dan kalau karena masalah bukan PT dsj, kita bandingkan dgn kasir rumah makan yg cuma duduk nemplok rata2 gajinya min 1,5 juta , atau diperkecil lagi skalanya pegawai warteg gajinya juga rata2 1,5 juta (yg jelas mrk dpt makan gratis pula)

Bahkan lebih kecil dari pembokat emoticon-Mewek:

Quote:

sementara Kerjaan staff notaris itu udh kaya gabungan sekretaris, staff admin ,merangkap petugas lapangan apalagi kalo cuma sendiri bisa merangkap OB juga ,blom lagi misi menjaga semua surat berharga....

UPDATE

Alhamdulilah gan, sekarang ane udah resign dari kantor notaris tempat ane bekerja sebelumnya dan sekarang ane mensyukuri pengalaman kerja di notaris itu walaupun gajinya minim dan tidak manusiawi, tetapi itu tambahan pendidikan juga buat ane karna ilmunya JAUUUUHHHH lebih oke daripada gaji itu sendiri.
Setelah ane resign (dengan baik-baik) ane merantau ke ibukota dan mencoba melamar di beberapa perusahaan sampai ikut job fair juga dan alhamdulilah ada panggilan wawancara di salah satu perusahaan bidang Shipping & Shipyard, ane ngelamarnya di posisi yg kecil aja(staff teknikal) tapi g disangka ngeliat latar belakang dan pengalaman kerja ane HRDnya malah nawarin dan langsung nempatin ane di posisi yg lebih ok (Asisten Tender) tentunya dengan gaji yg berlipat-lipat lebih baik dari posisi sebelumnya walaupun gak bisa dibilang wow tapi cukup lumayan lah buat ngidupin diri sendiri + bisa ngirim biaya ke kampung halaman juga + bisa nyicil rumah sederhana di kampung buat ortu yg selama ini masih ngontrak.

terima kasih buat agan2 yang memberi saran positif ,
dan buat agan yang kerjaannya sekarang dirasa kurang (gajinya), ambil hikmah dan ilmunya aja dulu, karena kalau kita mau berusaha dibantu doa Tuhan itu g tidur
Diubah oleh gha.in 15-04-2016 02:22
1
69.1K
63
Komentar yang asik ya